В Усмани вынесен приговор местному жителю, угрожавшему сожительнице убийством

Собранные следственным отделом по городу Усмань СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему местному жителю, виновному в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что днем 31 марта 2020 года подсудимый в ходе ссоры с сожительницей, решив её запугать, взял нож и, угрожая расправой, высказал намерения об убийстве. Потерпевшая опасалась осуществления угрозы, так как сожитель вел себя агрессивно и неадекватно, а свое намерение сопровождал демонстрацией ножа. За помощью женщина обратилась в правоохранительные органы. Прибывшие для проверки сообщения сотрудники полиции застали дебошира у подъезда. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он публично выражался грубой нецензурной бранью, нарушая общественный порядок. В ответ на законное требование стражей порядка о прекращении противоправных действий, фигурант при свидетелях оскорбил сотрудников полиции и предпринял попытку скрыться. При его задержании злоумышленник нанес представителю власти два удара рукой в плечо, причинив телесные повреждения.  

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступлений фигурант признал и принес извинения, раскаявшись в содеянном. Вместе с тем следствием в установленный законом двухмесячный срок собрана достаточная доказательственная база, что позволило суду вынести обвинительный приговор.

Виновному назначено наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 1 месяц условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
12:32
1456
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru