Зюзина завоевала «серебро» чемпионата России

Зюзина завоевала «серебро» чемпионата России

На Куйбышевском водохранилище в Тольятти прошёл чемпионат России по парусному спорту в олимпийских классах яхт.

В ход регаты вмешалась погода: сильный ветер и холод. Липчанка Екатерина Зюзина, являющаяся одним из лидеров сборной России в классе «Лазер-радиал», стала серебряным призёром соревнований.

Накануне решающей, медальной гонки Зюзина, Мария Кислухина из Владивостока и питерские яхтсменки Александра Лукоянова и Екатерина Берёза шли в диапазоне пяти очков, и любая из них могла подняться на высшую ступень пьедестала почёта.

Но главную гонку лучше других провела Кислухина, которая удержала лидерство и завоевала «золото». Второй финишировала Зюзина, «бронза» досталась Лукояновой, которой ещё не исполнилось и 16 лет.

По ходу чемпионата Кислухина (на фото - слева) выиграла четыре гонки из 11, Зюзина (в центре) и Лукоянова (справа) - по две, Берёза - три.

Напомним, Екатерина Зюзина завоевала для России лицензию для выступления на Олимпийских играх в Токио.


Источник: Чемпионат48
11:10
411
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru