В Елецком районе сотрудники Госавтоинспекции со школьниками в увлекательной форме изучают ПДД

В Елецком районе сотрудники Госавтоинспекции со школьниками в увлекательной форме изучают ПДД

В школе в деревне Екатериновка автоинспекторы – частые гости. На этот раз для учащихся подготовили и провели сразу несколько мероприятий. Викторина «Дорожные знаки», конкурс на лучший рисунок и плакат «Соблюдая ПДД не окажешься в беде», классный час «Дети на дороге» - все они призваны еще раз напомнить ребятам о том, что с дорогой шутки плохи, а игровая форма помогает им легче усвоить полученные знания и закрепить их на практике – после завершения мероприятий школьники в сопровождении дорожных полицейских вышли на пешеходный переход.

А в поселке Солидарность юидовцы в школе провели с одноклассниками беседу о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Не оставили своим вниманием и родителей – им они тоже напомнили о важности соблюдения правил дорожной безопасности, а так же подчеркнули, что поведение взрослых на дороге – образец для подражания для их детей, поэтому на своем примере они должны воспитывать законопослушных участников дорожного движения. В заключение родители получили памятки по БДД.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
09:42
553
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru