Фотопроект "Антигравитация" от PR-агентства «Виргинские острова»

Фотопроект "Антигравитация" от PR-агентства «Виргинские острова»
Фотопроект "Антигравитация" от PR-агентства «Виргинские острова» 0Фотопроект "Антигравитация" от PR-агентства «Виргинские острова» 1Фотопроект "Антигравитация" от PR-агентства «Виргинские острова» 2Фотопроект "Антигравитация" от PR-агентства «Виргинские острова» 3Фотопроект "Антигравитация" от PR-агентства «Виргинские острова» 4Фотопроект "Антигравитация" от PR-агентства «Виргинские острова» 5Фотопроект "Антигравитация" от PR-агентства «Виргинские острова» 6Фотопроект "Антигравитация" от PR-агентства «Виргинские острова» 7Фотопроект "Антигравитация" от PR-агентства «Виргинские острова» 8Фотопроект "Антигравитация" от PR-агентства «Виргинские острова» 9Фотопроект "Антигравитация" от PR-агентства «Виргинские острова» 10Фотопроект "Антигравитация" от PR-агентства «Виргинские острова» 11Фотопроект "Антигравитация" от PR-агентства «Виргинские острова» 12Фотопроект "Антигравитация" от PR-агентства «Виргинские острова» 13Фотопроект "Антигравитация" от PR-агентства «Виргинские острова» 14

Практически каждый человек летал во сне, а как хотелось вот так же легко и непринужденно в обычной жизни оторваться от земли, почувствовать свободу и волшебство происходящего. Именно с таким настроением был реализован фотопроект "Антигравитация". Это сложный жанр двукадровой съемки, где после обработки изображений, получается эффект «нулевой гравитации», как будто бы люди летают в невесомости, освободившись от земного притяжения.

Съемки были организованы в городе Воронеже, в интерьере бутик-отеля «Ветряков».

Александр Шаповалов – автор проекта «Антигравитация», директор PR-агентства «Виргинские острова» - "Всегда хотелось попробовать реализовать что-то подобное, этот жанр очень интересен и нам, как организаторам, и фотографам, и зрителям. Возможно, в следующий раз мы приурочим проект «Антигравитация» ко дню космонавтики! Всем огромная благодарность за помощь в осуществлении проекта, фотографам, стилистам, визажистам, «Русскому экспрессу» за быструю и приятную поездку".

Ольга Уманцева, модель/участница - "В проект я попала в числе последних, поэтому времени было крайне мало, но сама идея "Антигравитации" у меня в голове очень ясно выстроилась... отсутствие притяжения... а значит, легкое и порхающее длинное платье, развивающиеся волосы, мягкий макияж... и воздушные, совершенно расслабленные позиции на фото... одним словом, "притяжения больше нет. В съемке запомнились красивые номера и совершенно потрясающий luxury ресторан, позволили привнести в нашу фотосессию ноту гламура".

Юлия Черникова, визажист - "Я жалею что не смогла видеть как рождаются такие фотографии. Идея очень классная, даже как визажисту. Потому что фото не крупным планом, значит макияж должен увеличивать и подчеркивать все достоинства, чтобы все было видно издалека".

Александр Астахов. Фотограф - "Не стану скрывать, что с проектом "Антигравитация" сбылась моя маленькая мечта: попробовать технику съемки в стиле "левитация". Трудности были, так как сложно учесть все нюансы этой с виду простой, но довольно тяжелой в исполнении техники, ведь и модели и фотографы, включая меня, впервые участвовали в подобном проекте. Поначалу даже не знали что делать, как встать и куда смотреть, но все очень быстро адаптировались и дальше процесс пошел как по маслу. Интерьер бутик-отеля как нельзя лучше подошел под заявленную тематику съемки, модели чувствовали себя комфортно и расслабленно".

Пожелаем удачи проекту и всем поклонникам жанра «Антигравитации» новых идей и их творческой реализации.

Официальная группа проекта во "ВКонтакте".

фото: Евгений Меркулов, Александр Астахов, Юрий Сыромятников, Станислав Семиколенов, Ксана Энтори.

08:31
1862
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru