Сборная проиграла голландкам, Мягкова дебютировала в «Сиракузах»

Сборная проиграла голландкам, Мягкова дебютировала в «Сиракузах»

Вчера женская сборная России по футболу провела домашний отборочный матч чемпионата Европы 2022 года.

На «Сапсан Арене» россиянки уступили гостьям из Голландии - 0:1, но сохранили хорошие шансы на второе место в группе «А» и выход на Евро. Наша землячка Юлия Плешкова из столичного ЦСКА осталась в запасе национальной команды.

Тем временем стало известно, почему в расположении сборной не оказалось липчанки Алины Мягковой. Алина в экстренном порядке расторгла контракт с «Локомотивом» и вернулась в США, где учится в Сиракузском университете.

В четверг Мягкова успела дебютировать за «Сиракузы Оранж» в чемпионате NCAA. Её клуб на выезде уступил «Питтсбург Пантерз» - 0:2, а липчанка вышла на замену за 20 минут до окончания встречи. Интересно, что Алина играла в защитной маске (см.фото).

Напомним, что Мягкова перешла в «Сиракузы» ещё в январе, но из-за пандемии COVID-19 до этого четверга так и не провела за команду ни одного матча.

Следующий матч «оранжевые» проведут в четверг, 1 октября, в Луисвилле.


Источник: Чемпионат48
11:42
610
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru