Липчане забивают за «Капитан»: Юзбашян принёс победу во Владивостоке (видео)

Набирает обороты чемпионат Молодёжной хоккейной лиги (МХЛ). Самая «липецкая» команда лиги - ступинский «Капитан» - на старте турнира выиграла четыре матча из семи.

Сегодня утром подопечные Леонида Береснева на выезде обыграли владивостокский «Тайфун» - 2:1, причём победную шайбу забросил 18-летний липчанин Роман Юзбашян (на фото). Наш земляк отличился на 36-й минуте, завершив быструю атаку гостей кистевым броском.

Эта шайба - уже третья для Юзбашяна-младшего в текущем сезоне. До этого Роман забивал в ворота «Амурских тигров» (7:0) и «Сахалинских акул» (5:1). В активе Юзбашяна 6 (3+3) очков в семи матчах при 4 минутах штрафа и показателе полезности «+3».

Ещё два липчанина в составе «Капитана» - Сергей Косовец и Егор Самойлов - также открыли свои лицевые счета. Проведший шесть матчей 17-летний Самойлов забросил дебютную шайбу в МХЛ в поединке с «Амурскими тиграми», а 18-летний Косовец огорчил вратаря «Сахалинских акул. Сергей провёл пять игр, в которых набрал 3 (1+2) очка (4 штр.мин, +2).