Участники противопожарного рейда обнаружили свалки в лесу и пресекли попытки садоводов развести костер

Участники противопожарного рейда обнаружили свалки в лесу и пресекли попытки садоводов развести костер

Патрулирование пожароопасных территорий Октябрьского округа города в четверг 17 сентября совместно с представителями ГУ МЧС России по Липецкой области, полиции и территориальных округов провели сотрудники управления по делам ГО и ЧС Липецка.

Участники рейда вновь побывали в микрорайоне Тракторостроителей, заехали в Пасечки и садоводческое товарищество «Дружба». Обнаруженные здесь две недели назад мусорные кучи оказались убранными, в том числе в ходе прошедших осенних субботников. Однако, в прилегающем лесном массиве рядом с Театральным и Лесным переулками появилось несколько новых стихийных свалок, в основном из порубочных остатков и сельскохозяйственных отходов. Аналогичные факты двумя днями раньше фиксировались в Левобережье - в лесном массиве вблизи улицы Боровая. Соответствующая информация о выявленных нарушениях направлена в управления территориальными округами.

На «диком» пляже в районе Пасечек отдыхающих в этот раз не было. Очевидно закрыть купальный сезон распорядилась сама природа. Однако недалеко от воды проверяющие обнаружили следы пребывания любителей шашлыка - выгоревшую сухую траву на площади около 150 квадратных метров.

Всего в течение недели патрульной группой проведено 3 рейда. Помимо выявленных фактов нарушения противопожарной безопасности, пресечено разведение костров в СНТ «Металлург» и «Цементник» липецкого Правобережья. Проведено пять профилактических бесед с горожанами, розданы тематические памятки.

Как известно, до 30 сентября в Липецке и Липецкой области продлён особый противопожарный режим. В этот период категорически запрещается разведение костров, а нарушителям грозят серьёзные штрафы.

Спасатели напоминают липчанам несложные правила безопасности: если вы почувствовали запах дыма, определите, что и где горит. При небольшом пожаре заливайте огонь водой или засыпайте землей. Если не справляетесь самостоятельно, стали свидетелем несчастья, рядом с вами пострадавшие, немедленно звоните по телефонам «112», «01» или «101».


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
15:16
661
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru