Браслет из наручников – спасатели избавили липчанку от сомнительного украшения

Браслет из наручников – спасатели избавили липчанку от сомнительного украшения

Избавиться от наручников помогли женщине спасатели управления ГО и ЧС Липецка. Не имея ключей, в необъяснимом порыве она надела их на руку и закрыла на запястье.

Вызов вечером 16 сентября поступил с одной из улиц Левобережья. Браслет, от долгого ношения которого мог возникнуть некроз мягких тканей, сняли при помощи специнструмента. От медицинской помощи его обладательница отказалась.

В этот же день дежурная смена выезжала на улицу Московскую. Жильцы дома №37 сообщили об угрозе падения аварийного дерева во дворе на пешеходную дорожку или детскую площадку. До прибытия аварийных служб ЖКХ и управляющей компании опасное место было огорожено.

Ещё два сигнала о ненадёжных старых деревьях, принятых операторами городской системы «112», оперативно направлены в управление главного смотрителя и другие профильные службы. Всего по линии ЖКХ принято 10 звонков, где ситуация требовала быстрого реагирования, в том числе 3 - о застрявших в лифте людях.

Кроме того, неравнодушные горожане информировали службу спасения о запертой в машине собаке на улице Свиридова и о гоняющих на скутерах по пешеходным дорожкам Сокольского парка подростках.

Некоторое снижение зафиксировано в среду по вызовам скорой помощи. Среди них преобладали обращения по поводку сердечно-сосудистых заболеваний и травм. Количество температурящих липчан по сравнению с предыдущим днём уменьшилось почти втрое.


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
13:00
806
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru