В Елецком районе сотрудники ГИБДД напоминают дошкольникам и их родителям о правилах дорожной безопасности

В Елецком районе сотрудники ГИБДД напоминают дошкольникам и их родителям о правилах дорожной безопасности

Так, в детском саду в поселке Ключ жизни сотрудники Госавтоинспекции и педагоги провели для его воспитанников занятие «Дорожная азбука». Ребятам в игровой форме напомнили Правила дорожного движения. В гости к воспитанникам пришли Господин Светофор и проказница Шапокляк. Дети рассказали им про сигналы светофора и дорожные знаки, а также проявили смекалку и ловкость в различных конкурсах.

А в детском саду поселка Солидарность для закрепления основ безопасного поведения на дороге педагоги подготовили для малышей мюзикл по правилам дорожного движения «Правила движенья дарим людям» по мотивам сказки «Бременские музыканты». Главные герои показали ребятам, какие опасные ситуации могут возникать на проезжей части и как нужно себя вести, чтобы избежать несчастных случаев. Также герои сказки вместе с детьми повторили сигналы светофора и дорожные знаки.

В заключение сотрудники ГИБДД провели с детьми беседу о необходимости соблюдения правил дорожной безопасности.

Кроме того, дорожные полицейские в том же детском саду посетили родительское собрание, где познакомили взрослых со статистикой автоаварий с участием несовершеннолетних и обратились к ним с просьбой помнить о важности использования детских удерживающих устройств, ведь больше половины детей, пострадавших в автоавариях, были именно в качестве пассажиров. Использование световозвращателей также поможет обезопасить детей на дороге.

Родителям продемонстрировали тематические видеоролики и вручили памятки по правилам безопасности дорожного движения.  

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
10:58
722
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru