В Ельце в столкновении с иномаркой пострадал велосипедист

В Ельце в столкновении с иномаркой пострадал велосипедист

В Добринском районе в восемь часов утра на автотрассе Грязи – Добринка произошло столкновение автомобиля «Чери» под управлением 32-летнего мужчины и автобуса ПАЗ с 56-летним водителем. В результате две пассажирка автобуса, женщины 57-ми и 35-ти лет, с различными травмами были доставлены в больницу. Предварительной причиной столкновения стало нарушение очередности проезда.

В Ельце около полудня на улице Свердлова произошло столкновение 69-летнего велосипедиста и «Тойоты» под управлением 57-летнего мужчины. В результате водитель велосипеда  травмами госпитализирован. Предварительной причиной столкновения стало нарушение очередности проезда.

Нарушение правил очередности проезда – одна из наиболее распространенных причин автоаварий с пострадавшими в них людьми. Водители должны помнить, что пренебрежение этими правилами приводит к наиболее тяжелым последствиям как для них самих, так и для остальных участников аварии.

В Чаплыгине около шести часов вечера на улице Горького по предварительным данным 50-летний водитель «Тойоты» допустил наезд на стоящий УАЗ, который от удара повредил ВАЗ-2109. Мужчина получил травмы, и после оказания помощи был отпущен. Предварительной причиной столкновения стало нарушение расположения на проезжей части.

За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 3314 нарушения ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 6 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 83.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 2916 случаев превышения скорости.

Так же было зафиксировано 49 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
08:50
739
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru