Сотрудники полиции в игровой, доступной форме рассказали дошколятам о важных и нужных Правилах дорожного движения

Сотрудники полиции в игровой, доступной форме рассказали дошколятам о важных и нужных Правилах дорожного движения

В рамках профилактической акции «Внимание дети!» в детский сад № 114 г. Липецка сегодня в гости пришел старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Липецку капитан полиции Ольга Соломыкина. В игровой форме с детьми старшей и подготовительной групп проведены занятия по соблюдению Правил дорожного движения. Такие встречи для малышей очень важны. С ранних лет  нужно прививать детям знания о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения и воспитывать законопослушность. Инспектор загадывала загадки про знаки дорожного движения. Дети узнали, что такое регулируемый пешеходный и нерегулируемый. Как правильно переходить проезжую часть, и как вести себя на улице, выйдя из дома, где ожидать транспорт. Отдельное внимание уделено передвижению на велосипедах, роликах и самокатах. Сегодня дети узнали, что перед пересечением  проезжей части велосипедист должен спешиться. С помощью макетов детям пояснили, как правильно ориентироваться в дорожно-транспортной обстановке.

Дошколята с большим удовольствием играли, отгадывали загадки, а заодно и изучали Правила дорожного движения.

ОГИБДД УМВД России по г. Липецку


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
15:16
750
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru