В Усманском районе в лобовом столкновении пострадал один из водителей

В Усманском районе в лобовом столкновении пострадал один из водителей

В Липецке утром в начале девятого на улице Лутова 33-летний водитель «Дэу» на нерегулируемом пешеходном переходе допустил наезд на 12-летнюю девочку.  С травмами ее госпитализировали.

В Липецком районе днем около половины третьего на автотрассе Хлевное – Липецк произошло столкновение автомобилей «Тойота» под управлением 53-летнего мужчины с грузовиком МАЗ с 45-летним водителем, а затем с автобусом «Хендай» с 52-под управлением 52-летгео водителя. В автоаварии пострадала 44-летняя пассажирка первой иномарки – с травмами ее доставили в больницу. Предварительной причиной столкновения стал выезд на полосу встречного движения.

В Усманском районе в селе Пригородка около четырех часов дня на улице Энергетиков произошло столкновение автомобилей СЕАЗ под управлением 26-летнего водителя и «Грейт Волл»с 45-летним мужчиной за рулем. В ДТП пострадал водитель второй иномарки – с травмой его доставили в больницу, после оказания помощи он был отпущен.

Предварительной причиной автоаварии, как и в предыдущем случае, стал выезд на полосу встречного движения.

Этот опасный маневр можно совершать только убедившись в полной его безопасности. Последствия лобовых столкновений, как правило, приводят к наиболее тяжелым последствиям для их участников.

За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 2324 нарушения ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 6 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 81.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 1934 случая превышения скорости.

Так же было зафиксировано 27 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
08:14
822
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru