По телефону «112» липчане жаловались на буйных родственников и непредсказуемых прохожих

По телефону «112» липчане жаловались на буйных родственников и непредсказуемых прохожих

Около 30 процентов звонков, принятых от горожан по номеру «112» операторами управления по делам ГО и ЧС Липецка за неделю с 7 по 13 сентября, приходятся на обращения в полицию и скорую помощь.

Правоохранителей информируют о ДТП, сообщают о фактах нарушения общественного порядка. Довольно часто поступают сигналы о семейных конфликтах - от 3-х до 6-ти в сутки. О характере разборок можно судить по наиболее «богатому» на них понедельнику 14 сентября. В одном случае муж избил женщину так, что несчастную пришлось госпитализировать. В другом, напротив, буянила жена.

Распоясался пьяный зять, не пускает домой тёща, забрал ключи сожитель… К сожалению, эти и другие безрадостные истории нередко повторяются и становятся причиной вышедших за границы семейного очага конфликтов. Кроме того, немало претензий было у горожан к соседям.

В тот же день липчане 13 раз пожаловались на нарушение общественного порядка. Среди них несколько неожиданных: женщина в состоянии алкогольного опьянения била по машине заявителя, неизвестный мужчина, ни с того ни с сего «напал» на окна жителя первого этажа. На этом фоне блекнут привычные сигналы о распитии спиртного во дворе.

Под особый контроль попало сообщение с улицы Ильича, где в лицо двум девушкам - 13-ти и 17 лет - вчера брызнули в лицо из газового баллончика. В результате им потребовалась госпитализация.

В числе причин вызова скорой помощи преобладают сердечно-сосудистые, а также простудные и вирусные заболевания. За последнюю неделю количество обращений к медикам несколько увеличилось, что, очевидно, обусловлено сезонностью и ситуацией с коронавирусной инфекцией.


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
14:04
930
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru