Липчан предупреждают: купаться в сентябре уже небезопасно

Липчан предупреждают: купаться в сентябре уже небезопасно

В начале сентября погода в Липецке стояла летняя, поэтому и отдыхающих у воды было предостаточно. Ещё в понедельник 7 сентября спасатели регионального управлением государственной противопожарной спасательной службы на территории Новолипецкого пляжа помогали добраться до берега заплывшей за буйки и выбившейся из сил 17-летней девушке

Однако со вторника ситуация резко изменилась. Накрывший область грозовой фронт понизил дневную температуру воздуха. Вода в реке Воронеж также стала ощутимо холоднее. В пятницу 11 сентября её значения не превышают 18 градусов. Условия для купания не только не комфортные, но и опасные для здоровья неподготовленных людей.

Спасатели управления по делам ГО и ЧС Липецка призывают горожан не рисковать. Попав в холодную воду организм испытывает стресс, предупреждают медики. Из-за перепада температур возможен спазм сосудов и мышц, судороги и как результат - несчастный случай.

Особенно опасно это для людей с проблемами сердечно-сосудистой системы, детей, пожилых и разгоряченных спиртными напитками. Не стоит испытывать судьбу и тем, кто имеет иные хронические заболевания или недавно перенёс простуду.

Также городские спасатели напоминают об опасности купания в необорудованных для этой цели местах, призывают на отдыхе у воды не ослаблять контроль за детьми, и, конечно, не входить в воду в состоянии алкогольного опьянения.


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
12:22
1086
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru