«Минчанку» поставили перед фактом (видео)

В спорткомплексе «Атлант» прошли игры второго дня открытого Кубка России по волейболу среди женщин памяти Гиви Ахвледиани. ВК «Липецк» и фаворит тура белорусская «Минчанка» выдали запоминающийся пятисетовый поединок, победителями из которого вышли липчанки.

Две первые партии развивались по схожему сценарию. В обоих сетах хозяйки вели со счётом 24:22, но более опытные минские волейболистки догоняли нашу команду и вырывали победы - 26:28, 29:31. 

В третьей партии липчанки оторвались с самого начала, не стали испытывать судьбу и отрыв сохранили - 25:16. Здорово вошла в игру 17-летняя диагональная Валерия Горбунова, заменившая Анну Сотникову, «проснулась» и лидер команды Ирина Сазонова. Четвёртая партия также осталась за поймавшим кураж «Липецком» - 25:21.

А на тай-брейке здорово сыграла Горбунова. Кроме того, «Липецк» выглядел лучше физически - практически все продолжительные розыгрыши оставались за нашей командой. 15:12 и 3:2 - волевая и красивая победа липецких волейболисток, поставивших «Минчанку» перед неоспоримым фактом: наша команда к суперлиге готова! 

Самыми результативными в составе нашей команды были Сазонова - 31 очко, Горбунова - 17 (ей достался приз лучшего игрока липчанок) и Владислава Коржова - 16. У «Минчанки» лучшей была признана Надежда Смирнова - 19 очков, а самой результативной была Надежда Столяр - 20. 


Источник: Чемпионат48
11:28
1051
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru