«Золотая» Башмакова, «серебряная» Юрченко

В Ульяновске, во Дворце спорта «Волга-Спорт-Арена», прошёл чемпионат России по кикбоксингу. Честь Липецкой области защищали две девушки, вернувшиеся домой с наградами.

Ельчанка, тренер спортшколы Усманского района мастер спорта международного класса Алёна Башмакова (на фото) стала победительницей чемпионата в номинации «фулл-контакт» в весовой категории до 52 кг. По ходу турнира 23-летняя Алёна одержала две победы, причём в финале нанесла поражение неоднократной чемпионке страны Анжеле Хакимзяновой из Свердловской области.

«Бронзу» в этой категории поделили Александра Ожегова (Челябинская область) и Елена Владимирова (Санкт-Петербург).

Помимо «золота» Башмакова завоевала право представлять Россию в чемпионате Европы по кикбоксингу, который пройдёт в турецкой Анталье в декабре.

А вот липчанка Наталья Юрченко, также выступавшая в «фулл-контакте», уступила золотую награду, в финале весовой категории свыше 70 кг проиграв москвичке, обладательнице Кубка мира Дулме Лумбуновой. В итоге Юрченко досталось «серебро».