Автоинспекторы в центре Липецка задержали злостного неплательщика штрафов за нарушения ПДД

В ночь с воскресенья на понедельник седьмого сентября экипаж ДПС нес службу в центре города. На перекрестке улиц Пролетарская и Плеханова их внимание привлек водитель скутера. Невооруженным глазом было видно, что мужчина сильно пьян. Алкотестер показал превышение допустимой дозы алкоголя на литр выдыхаемого воздуха в пять с половиной раз.

При проверке нарушителя по базам данных, сотрудники ГИБДД установили, что у него восемьдесят пять неоплаченных в срок штрафов за превышение скорости на сумму более семидесяти пяти тысяч рублей. За это нарушение по статье 20.25 КоАП РФ предусмотрено наказание в виде административного штрафа в двойном размере неуплаченной суммы, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Причем основная сумма штрафа также подлежит возмещению.

По всем фактам составлены материалы об административных правонарушениях.

За управление транспортом в нетрезвом виде ему грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления автомобилем на срок от полутора до двух лет. Так же для возврата водительского удостоверения молодому человеку надо будет заново сдать экзамен на знание ПДД.

Наказание ему вынесет суд.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
10:40
974
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru