Липецкие школьники получили светоотражатели в подарок от сотрудников ГИБДД

Липецкие школьники получили светоотражатели в подарок от сотрудников ГИБДД

Сотрудники ГИБДД посетили тридцатую липецкую школу. На встрече с учащимися младших классов они напомнили ребятам о правилах безопасного поведения на улице и дороге. Акцент сделали на обязательном использовании световозвращающих устройств.

В доступной для них форме школьники узнали историю создания светоотражателей, о том, как правильно их использовать и почему они нужны в темное время суток. А для наглядности, все они получили в подарок по такому брелоку.

Ребята узнали, что светоотражатель на вещах или одежде – реальный способ уберечься от травмы на неосвещенной или дороге. Когда фары автомобиля выхватывают даже такой маленький световозвращатель, водитель издалека видит яркую световую точку и заметит пешехода или велосипедиста.  Это устройство делает человека на дороге в шесть раз заметнее.

Но, как отметили дорожные полицейские, только на светоотражатели полагаться, конечно же, не стоит. Это всего лишь один из способов защиты пешеходов. Главное – быть внимательным и осторожным на дороге. И не важно, со взрослыми или без. Только так можно уберечься от неприятностей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

 


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
16:42
422
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru