«Спартак» вернулся! «Уфа» грозит сняться (видео)

Четвёртый тур российской премьер-лиги завершился упорным столичным дерби «Спартак» - «Локомотив».

По его итогам можно констатировать: тот «Спартак», который любят его болельщики, вернулся! «Красно-белые» пропустили первыми - на 10-й минуте бразилец Мурило головой переправил мяч в дальний угол ворот после навеса Алексея Миранчука, но затем прибавили в движении и после перерыва создали несколько голевых моментов. Два из них использовали Джордан Ларссон и Александр Соболев. Швед ворвался в штрафную по флангу после длинного заброса, выскочил один на один и пробил в дальний угол, а Соболев на 81-й минуте отметился ударом головой в противоход Гилерме после навеса Айртона и скидки Алекса Крала.

В результате команда Доменико Тедеско поднялась на второе место в таблице, а «Локомотив» к тому же потерял из-за травм Алексея Миранчука и Дмитрия Баринова. Это первое поражение «железнодорожников» при Марко Николиче.

Ещё в одном вчерашнем поединке «Уфа» дома уступила «Ростову» - 0:1. Уфимцы уже на 39-й минуте остались в меньшинстве: Вячеславу Кротову была показана красная карточка за фол против Алексея Козлова. Это решение Михаил Вилков принял после совещания с арбитром VAR.

В результате «Ростов» дожал соперника: на 79-й минуте победный мяч забил Кэнто Хасимото. Японский новобранец команды Валерия Карпина замкнул фланговый навес ударом в падении головой.

После игры председатель совета директоров «Уфы» Ростислав Мурзагулов заявил: «Если мы дальше будем играть в такие игры, как сегодня играл Вилков, мы проиграем всю Россию. Мы просто потеряем детей, которые не захотят заниматься футболом, потому что они видят, что происходит на поле. Сегодня мы играли не вдесятером против 11, а вдесятером против 15 - соперников и всей судейской бригады. То, как работал Вилков, отвратительно. Это в разы хуже, чем Казарцев на матче «Спартак» - «Сочи». Требуем, чтобы Вилкова проверили на полиграфе на предмет коррупции и воровства. Его судейство было предвзятым. Сегодня собираемся футбольным клубом и будем обсуждать возможность снятия с чемпионата, если будет хотя бы ещё одна такая игра».