ЦСКА вернул лидерство, «Локо» оступился в Перми (видео)

В пятом туре чемпионата России по женскому футболу сменился лидер.

Столичный ЦСКА, одержав непростую домашнюю победу над «Рязанью-ВДВ» - 1:0, обошёл девушек из «Локомотива», которые оступились в Перми - 1:1.

В матче ЦСКА с рязанками был отменённый в самом дебюте гол игрока гостей Марии Вукович (в этом эпизоде в офсайде находилась партнёрша Марии, мешавшая голкиперу хозяев Эльвире Тодуа), а победный мяч на 40-й минуте ударом головой забила лучший бомбардир турнира Габриэль Онгене (на фото - слева). Грязинка Юлия Плешкова провела на поле всего 17 минут, после чего была заменена наставником ЦСКА Максимом Зиновьевым.

«Локомотив» же упустил победу за пять минут до финального свистка, когда Олеся Курочкина реализовала пенальти, который сама же и заработала. У «железнодорожниц» гол на счету Нелли Коровкиной, замкнувшей прострел с фланга. Липчанка Алина Мягкова вновь сыграла все 90 минут.

Отметим первую победу питерского «Зенита», который дома разгромил «Чертаново» - 3:0. Дубль в активе 17-летней Ники Беловой. Усманка Кристина Фролова вернулась в состав «Зенита», выйдя на замену после перерыва.

5-й тур. 21 августа. Енисей - Краснодар - 1:0 (Шахова, 21). Звезда-2005 - Локомотив - 1:1 (Курочкина, 85 с пен. - Коровкина, 33). ЦСКА - Рязань-ВДВ - 1:0 (Онгене, 40). Зенит - Чертаново - 3:0 (Сочнева, 45. Н.Белова, 45, 61).