«Сокол» нокаутировал чемпиона на его поле

В первом дивизионе чемпионата области по футболу сыгран главный матч первого круга. Действующий чемпион «Родник» в Паршиновке принимал гостей из липецкого «Сокола» и потерпел крупное поражение - 1:4.

Вчера отмечался день Добринского района, но поздравить земляков с праздником паршиновцы не смогли. «Сокол» уже в дебюте заработал пенальти, который реализовал Вадим Банных. В середине тайма Артём Явкин удачно сыграл на добивании и восстановил равновесие, однако ещё до перерыва Григорий Гончаров точно пробил головой и вновь вывел сокольцев вперёд.

Второй тайм проходил нервно, а в концовке гости довели дело до разгрома. Сначала Банных оформил дубль, перебросив мяч через вратаря «Родника» Данила Севостьянова, а на последней минуте Сергей Фигурчук-старший установил окончательный счёт.

«Сокол» сделал весомую заявку на чемпионство, а «Роднику» остаётся надеяться на осечки конкурента и реванш в матче второго круга. Впрочем, с двумя фаворитами ещё не играла крепкая «Лебедянь», которая также способна вмешаться в спор за чемпионство.

В пятницу «Елец-М» принимал «молодёжку» «Металлурга» и уступил - 0:2. По мячу в каждом из таймов забили Александр Лебедев и Данил Чапурин.

Матчи 5-го тура

Елец-М - Металлург-М - 0:2 (0:1)

Голы: А.Лебедев, Чапурин.

Елец-М: Одиноков, Полунин (Ал-р Тюрин, 55), Д.Бутырин, С.Зайцев, А.Ушаков, О.Киселёв (Р.Прокофьев, 76), В.Рыбин, Рассказов, Храмов, В.Сотников (Инютин, 89), Анд.Никишин (Е.Ушаков, 61).

Металлург-М: Кораблин, В.Мещеряков (А.Плетнёв, 61), Кондратов, И.Елисеев, А.Казанцев, Башев (Фигурчук-мл., 85), Рулёв (В.Татаринов, 48), Тарлыков, А.Лебедев, В.Чернышов (Карташов, 61), Чапурин.

Предупреждения: В.Рыбин, 66 - Рулёв, 22. А.Казанцев, 40. Тарлыков, 51. И.Елисеев, 86.

Судьи О.Кузьмичёв, Яр.Сапрыкин, О.Баскаков. Инспектор А.Наумов (все - Елец).

21 августа. Елец. Стадион ФОК Виктория. Без зрителей.

Родник - Сокол - 1:4 (1:2)

Голы: В.Банных, 8 (0:1 с пен.). Явкин, 20 (1:1). Г.Гончаров, 33 (1:2). В.Банных, 76 (1:3). Фигурчук-ст., 90 (1:4).

Родник: Севостьянов, А.Гугнин, Д.Сафонов (Немов, 55), А.Фурсов, В.Макаров (С.Саввин, 55), Воскресенских, Казак (Д.Черных, 75), С.Захаров, Явкин, Викулин, Хорошилов.

Сокол: Лапин, Душкин, Акиничев, Ширяев, Скопинцев, А.Журавлёв (Фигурчук-ст., 60), Хрипунков, Замковец (Кольцов, 80), Г.Гончаров (Гамеев, 75), В.Банных, Барбашин (Мелконян, 90+).

Предупреждения: Казак, 51 - Скопинцев, 35. Кольцов, 85.

Судьи П.Двуреченский, В.Скаков, В.Бобылкин. Инспектор Н.Егоров (все - Липецк).

22 августа. Добринский район, с.Паршиновка. Стадион Родник. Без зрителей.