Слуцкий и Талалаев насолили бывшим (видео)

В шести субботних матчах четвёртого тура российской премьер-лиги три раза победили хозяева, три раза - гости.

Самым неожиданным было поражение столичного ЦСКА в матче с казанским «Рубином». В первом тайме соперники обменялись голами: на точный удар Солтмурада Бакаева, убежавшего один на один с Игорем Акинфеевым, спустя две минуты ответил Никола Влашич, завершивший розыгрыш углового добиванием с линии штрафной.

Во второй половине шла обоюдоострая игра, причём на 88-й минуте гостей спас вратарь Юрий Дюпин: Кристиан Бистрович пробил под перекладину, Дюпин в падении отразил удар, а на добивании первым был новичок ЦСКА Адольфо Гайч, пробивший головой - однако вратарь успел вскочить и накрыть мяч

Расплата наступила в компенсированное время: Денис Макаров, не дойдя до штрафной, пробил в левый угол - 1:2. Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий констатировал: «Мы понимали, что у нас есть лишние сутки на восстановление и говорили о том, что надо перехватывать инициативу во втором тайме. В концовке игры сработал традиционный футбольный закон: Дюпин совершил блестящий сэйв, а затем мы забили».

Досадным получилось и домашнее фиаско «Химок». Подмосковная команда открыла счёт в матче с «Ахматом» благодаря удару Егора Данилкина после углового на 21-й минуте, а в середине второго тайма могла удвоить результат, но Артём Полярус с 11-метрового пробил мимо ворот. В итоге грозненцы наказали химчан за транжирство, забив дважды в течение двух минут. Сначала Владимир Ильин реализовал ответный пенальти, а затем Артём Тимофеев ударом в касание замкнул прострел Бернарда Бериши - 1:2. Отметим, что «Ахмат» возглавляет бывший наставник «Химок» Андрей Талалаев.

С тем же счётом проиграл дома и «Ротор», принимавший «Сочи». На 21-й минуте сочинец Никита Бурмистров открыл счёт ударом из центра штрафной, во втором тайме Камиль Муллин восстановил равновесие, но через шесть минут Бурмистров оформил дубль, после навеса Жоаозиньо головой переправив мяч в дальний угол.

Тульский «Арсенал» благодаря дублю Даниила Лесового, забившего с игры и с пенальти, обыграл столичное «Динамо» - 2:0.

Екатеринбургский «Урал» одержал первую победу в сезоне, на своём поле одолев «Краснодар» - 1:0. Судьбу матча решил красивый удар Вячеслава Подберёзкина в «девятку» уже на третьей минуте. С 54-й минуты гости играли в меньшинстве: за две жёлтые карточки был удалён бразилец Кайо.

Лидер чемпионата «Зенит» дома разгромил «Тамбов» - 4:1. У хозяев по голу забили Дуглас Сантос, Малком, Александр Ерохин и Сердар Азмун, в составе тамбовчан за пять минут до финального свистка отличился Кирилл Панченко.