Коробкина побеждает нон-стоп: 10000 метров, затем ещё 3000 (видео)

В Подольске сегодня прошёл традиционный Мемориал Валерия Абрамова по лёгкой атлетике.

Липчанка Елена Коробкина в отличном стиле выиграла забег на 3000 метров, показав при этом четвёртый результат сезона в Европе - 8 минут 59,06 секунды.

Удивительно, но очередную победу Коробкина одержала всего спустя сутки после завоевания «золота» чемпионата России в беге на 10000 метров, который прошёл вчера в Смоленске. В Подольск бегунья приехала в три часа ночи, тем не менее, сумела порадовать зрителей. Большую часть дистанции она держалась в середине группы, но на двух последних кругах предприняла мощный рывок.

Второй финишировала Екатерина Ишова из Чувашии - 9.03,59, третьей стала Анна Тропина (Свердловская область) - 9.06,23.

А днём ранее Елена Коробкина успешно пробежала «десятку». Изнурительная дистанция покорилась Елене за 32.56,53, а занявшие второе и третье места Светлана Карамашева из Хакасии и якутянка Наталья Леонтьева отстали на 20 и 26 секунд соответственно - 33.16,41 и 33.22,68.