Первые официальные матчи сезона «МицуБаскет» проведёт в Тамбове

Первые официальные матчи сезона «МицуБаскет» проведёт в Тамбове

Сегодня в Российской федерации баскетбола (РФБ) прошла жеребьёвка Кубка страны среди мужских команд. Липецкий «МицуБаскет» в рамках отборочного раунда Кубка сыграет в Тамбове 25-29 сентября.

Соперниками липчан по группе «Б» будут БК «Тамбов», курские «Русичи», тульский «Арсенал» и питерский «Зенит-М».

В группу «А» вошли «Чебоксарские ястребы» (Чебоксары), «Самара-2», «Автодор-2» (Саратов), УНИКС-2 (Казань) и «Нижний Новгород-2», в группу «С» - «Металлург» (Магнитогорск), «Нефтехимик» (Тобольск), «Барнаул» (Алтайский край), «Енисей-2» (Красноярский край) и «ПАРМА-М» (Пермский край), в группу «Г» - «Динамо-МГТУ» (Майкоп), «Динамо» (Ставрополь), БАРС-РГЭУ (Ростов-на-Дону) и «Локомотив-Кубань-2-ЦОП» (Краснодар).

Победители группы выйдут в плэй-офф Кубка России, этого же права добьются две лучшие команды из четырёх, занявших вторые места в группах.

Матчи 1/16 финала намечены на 4 октября. На этой стадии к шести лучшим участникам отборочного раунда добавятся ещё шесть команд: «Иркут» (Иркутск), ЦСКА-2 (Москва), «Руна» (Москва), «Химки-Подмосковье» (Московская область), «Новосибирск» (Новосибирск) и «Уфимец» (Уфа).

Начиная с 1/8 финала победитель пары будет определяться по сумме двух матчей. Игры этого раунда, на котором к турниру присоединятся ещё шесть клубов суперлиги-1 - «Университет-Югра» (Сургут), «Темп-СУМЗ-УГМК» (Ревда), «Уралмаш» (Екатеринбург), «Купол-Родники» (Ижевск), «Восток-65» (Южно-Сахалинск) и МБА (Москва) - пройдут 14 и 25 октября.

В четвертьфинале (11 и 21 ноября) в борьбу вступят два последних участника - «Самара» и «Буревестник» (Ярославль). Полуфинальные матчи состоятся 9 и 27 декабря. Финал и матчи за 3-е место пройдут 30 января и 23 февраля.


Источник: Чемпионат48
23:14
585
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru