«Зенит» не теряет очков, «Динамо» не пропускает (видео)

Довольно бойко стартовал очередной чемпионат России по футболу. В премьер-лиге сыграны уже три тура, по итогам которых лидерство захватил действующий чемпион - «Зенит».

В центральном матче среды питерцы на своём поле благодаря дублю Сердара Азмуна обыграли ЦСКА - 2:1. Счёт открыл Азмун после навеса в штрафную и скидки Артёма Дзюбы, вскоре армейцы усилиями Николы Влашича восстановили равновесие, но во втором тайме «сине-бело-голубые» дожали соперника. Иранский форвард завершил быструю комбинацию хозяев ударом в нижний угол. ЦСКА имел шанс отыграться ещё раз, но Хёрдур Магнуссон не попал в створ после навеса с углового.

«Спартак» и «Локомотив» синхронно потеряли очки на выезде. «Красно-белые» разошлись миром с «Уфой» - 1:1. Уфимцы открыли счёт на 2-й минуте после углового, когда Павел Аликин головой переправил мяч в сетку, на 18-й Эсекьель Понсе восстановил равновесие - также после подачи с угла поля. В перерыве между этими голами Джордан Ларссон не реализовал пенальти - хозяев выручил Александр Беленов.

«Локомотив» спасся от поражения в Екатеринбурге. У «Урала» на 74-й минуте голом отметился Андрей Егорычев, в составе гостей на 87-й отличился вернувшийся из аренды в «Сельте» Фёдор Смолов.

«Ахмат» одержал победу над «Ротором» - 3:1. Все голы были забиты во втором тайме. На 47-й минуте после выхода на замену счёт открыл Владимир Ильин, а через шесть минут отличился Одисе Роши - 2:0. На 58-й минуте Сергей Серченков забил первый гол «Ротора» после возвращения в премьер-лигу, а через три минуты Роши оформил дубль.

Московское «Динамо» дома переиграло «Ростов» - 2:0. Хозяева выстрелили дуплетом в конце первого тайма. Максимилиан Филипп на 42-й минуте реализовал пенальти, а чуть позже преимущество увеличил Николай Комличенко. «Бело-голубые» пока не пропустили в чемпионате ни одного мяча.