«Медвежья» хватка ельчан. Возраст делу не помеха

«Медвежья» хватка ельчан. Возраст делу не помеха

После третьего тура первенства области по миди-футболу среди ветеранов не моложе 50 лет сформировалось трио лидеров, набравших по шесть очков.

Отметим, что возраст для большинства футболистов - вовсе не помеха. В матче «Лев Толстой» - «Атлант-Индезит» у команды из райцентра на позиции защитника играл 64-летний Виктор Кулаков, который не раз и не два в нужный момент оказывался первым на мяче.

Но счёт открыл всё же «Атлант-Индезит»: на 12-й минуте после двух рикошетов мяч отскочил к Игорю Самсонову, с левой ноги пробившему в нижний угол. На 42-й минуте результат удвоился: Андрей Гончаренко не промахнулся с пяти метров. «Атланты» сели в оборону и на 50-й минуте «Лев Толстой» сократил разрыв: Сергей Емельянов, пройдя по флангу, метко пробил в ближний угол. Изменить счёт могли обе команды, но точку поставил Андрей Двуреченский, играючи разобравшийся с голкипером - 1:3.

В прошлом сезоне Елец и Добринка до последнего тура боролись за победу в турнире. Ельчане оказались первыми и, даже сменив название на «Медведи», с принципиальным соперником играли с позиции силы, сделав упор на контроль мяча и вынуждая игроков «Альтаира» больше перемещаться и тратить силы на отбор.

Основная ударная сила «косолапых» исходила от Игоря Хвастионка и Сергея Емельянова. На 20-й минуте лихо разыгранная комбинация в штрафной добринцев завершилась точным ударом полного тёзки лев-толстовского голеадора Емельянова.

Во втором тайме «Медведи» не отступали от своей игры, и провалом обороны добринцев на 45-й минуте воспользовался Ашот Асатрян, в ближнем бою переигравший Вадима Красных - 0:2.

3-й тур. 15 августа. Лев Толстой - Атлант-Индезит - 1:3 (0:1). Голы: С.А.Емельянов - Самсонов, Гончаренко, А.Двуреченский. Предупреждения: С.Севостьянов - В.Сокольских, В.Войнов. Судьи А.Рязанов, Ю.Гладких.

Альтаир - Медведи - 0:2 (0:1). Голы: С.В.Емельянов, Асатрян. Наказаний не было. Судьи Ю.Гладких, А.Рязанов.

Положение команд

М

Команда

И

В

Н

П

Р-М

О

1

Альтаир

3

2

0

1

7-2

6

2

Атлант-Индезит

2

2

0

0

6-2

6

3

Медведи

3

2

0

1

8-5

6

4

МЦМО

2

0

0

2

2-8

0

5

Лев Толстой

2

0

0

2

1-7

0

Бомбардир: Сергей В.Емельянов (Медведи) - 3.

4-й тур. 22 августа, суббота. Стадион Металлург (верхняя площадка). 13:00 Атлант-Индезит - Альтаир. 14:00 МЦМО - Лев Толстой.


Источник: Чемпионат48
11:52
509
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru