Травма Рыбина, первая победа «Тамбова» и перестрелка в Сочи (видео)

Тремя матчами стартовал третий тур чемпионата России по футболу.

Голевой перестрелкой был отмечен матч «Сочи» - «Рубин». Сочинцы открыли счёт благодаря «голу в раздевалку» от Михи Мевли, который точно пробил головой с линии вратарской, но в середине второго тайма казанцы вышли вперёд. Сначала Иван Игнатьев реализовал пенальти за снос Хвичи Кварацхелия, а на 77-й минуте Денис Макаров после передачи того же Хвичи прицельно пробил в ближний угол ворот.

Но концовка осталась за южанами. На 85-й минуте Кристиан Нобоа закрутил мяч со «стандарта» в сетку, поймав вратаря гостей Юрия Дюпина на противоходе, а в компенсированное время Иван Миладинович после навеса Нобоа со штрафного головой принёс три очка «Сочи» - 3:2. Антон Заболотный вышел на замену на 40-й минуте, но результативными действиями не отметился.

Первую победу в новом чемпионате одержал «Тамбов», на «своём» поле в Саранске одолевший «Химки» - 1:0. Единственный гол в дебюте встречи после ошибки обороны гостей забил Валерий Чуперка, эффектно вогнавший мяч под перекладину. В начале встречи травму получил липчанин Алексей Рыбин, которого жёстко встретил украинский хавбек «Химок» Артём Полярус. Алексей сколько мог, отбегал, превозмогая боль, но был всё же заменён уже на 22-й минуте. В конце первого тайма «Тамбов» остался в меньшинстве после удаления Алексея Грицаенко, который заехал Александру Трошечкину локтем в лицо. Однако уйти от поражения химчане не смогли. Больше того, в начале второго тайма «Тамбов» мог увеличить результат, но не реализовал пенальти, назначенный за попадание мяча в руку: Владимир Обухов с 11-метровой отметки пробил выше ворот.

В заключительном матче дня «Краснодар» взял верх над «Арсеналом» - 2:0. Сергей Петров открыл счёт на 35-й минуте, завершив красивую комбинацию в касание в штрафной туляков, а на 66-й минуте Маркус Берг удвоил результат после заброса Юрия Газинского за спины защитников. Краснодарцы вышли на первое место, но все конкуренты южан свои матчи тура проведут сегодня.