Новый поворот! Первенство СФФ «Центр» всё же состоится, старт - 29 августа

Новый поворот! Первенство СФФ «Центр» всё же состоится, старт - 29 августа

Не успели мы как следует расстроиться из-за казавшейся неизбежной отмены соревнований СФФ «Центр», как пришла пора радоваться.

Сегодня в ходе заседания совета Союза футбольных федераций, который прошёл в онлайн-режиме, принято решение о проведении как первенства, так и Кубка СФФ «Центр» среди мужских команд. Участие подтвердили восемь коллективов, причём завтра их число может увеличиться.

Сыграет в первенстве СФФ «Центр» и «Елец», собравшийся было перейти в чемпионат области. Теперь, как сообщил директор елецкого клуба Денис Жуковский, от участия в областном турнире команда откажется, оставив в нём только свою «молодёжку», а запланированный на завтра матч между «Ельцом» и «Ельцом-М» не состоится.

Кроме того, в расположение ельчан вернутся Юрий Андрейченко, Глеб Подковыров и Георгий Тулушев.

Первенство СФФ «Центр» пройдёт в два круга. Старт намечен на 29-30 августа, а заключительный тур - на 14 ноября. Кубок начнётся со стадии 1/4 финала, которая будет состоять из одноматчевых противостояний. В полуфинале соперники проведут по две игры, а финал пройдёт в формате одного матча.

Подтверждённый состав участников сезона-2020 выглядит так: «Авангард-М» (Курск), «Атом» (Нововоронеж), «Локомотив» (Лиски), «Металлург-ОЭМК» (Старый Оскол), «Орёл», «Елец», «Академия футбола» (Тамбов), «Стрела» (Воронеж).

Жеребьёвка календаря первенства должна состояться завтра.


Источник: Чемпионат48
20:52
448
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru