Касторных выиграл 100-метровку среди юниоров, Провоторова - вторая среди взрослых

В Брянске стартовали чемпионат и первенства ЦФО по лёгкой атлетике. В первый день соревнований липчане завоевали две награды.

Василий Касторных стал победителем первенства ЦФО среди юниоров до 20 лет в беге на 100 метров. В предварительном забеге он показал результат 10,77 секунды, в финале - 10,97, но и этого хватило для завоевания золотой награды.

Восьмое место в этой возрастной группе на 100-метровке занял наш Илья Ребров - 11,49 (11,35 в забеге). А Андрей Бердников стал четвёртым среди взрослых бегунов - 11,11. Чемпион ЦФО-2020 туляк Александр Ефимов пробежал дистанцию за 10,49 секунды.

17-летняя липчанка Софья Провоторова выступала не в своей возрастной группе, а среди взрослых спортсменок и завоевала «серебро». Результат Софьи в финале - 12,06 (11,87 в забеге), а быстрее неё была Анастасия Григорьева из Брянска - 11,73 (11,61 в забеге). Любопытно, что и среди юниорок до 20 и 23 лет Провоторова также заняла бы вторые места. У младших юниорок победила Ирина Болдырева из Подмосковья - 11,93, а у старших первенствовала тулячка Анастасия Волкова - 12,03.

Наши Анастасия Зубакова (до 20 лет - 12,69 и 12,67 в забеге) и Ирина Личман (до 23 лет - 12,32 и 12,12 в забеге) заняли четвёртые места.

Антон Чурилов завоевал «бронзу» на 400-метровке среди спортсменов до 23 лет - 48,72, а первенствовал здесь Леонид Карасёв из Брянска - 48,02. А абсолютно лучший результат среди мужчин показал курянин Максим Федяев - 46,99.

Соревновавшийся в беге на 400 метров среди юниоров до 20 лет Фёдор Волков стал четвёртым - 51,02. Победителем здесь был белгородец Иван Орехов - 48,13.

Ангелина Давтян, выступавшая в беге на 400 метров среди девушек до 20 лет, стала десятой - 1.01,04, а Марина Спичакова заняла восьмое место - 58,74.