Из-за пандемии возвращающимся в страну россиянам надо заранее заполнить анкету на портале госуслуг

Из-за пандемии возвращающимся в страну россиянам надо заранее заполнить анкету на портале госуслуг

В связи с изменениями, внесёнными в Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации для предотвращения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, с 1 августа определен порядок въезда в страну иностранным гражданам, лицам без гражданства, а также возвращающимся из зарубежья соотечественникам.

Иностранцам необходимо иметь медицинский документ, подтверждающий отрицательный результат лабораторного исследования на COVID-19, выполненного не ранее чем за три календарных дня до прибытия на территорию РФ. В целях обеспечения санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации им заранее следует заполнить анкету прибывающего (образец размещен на официальном сайте Роспотребнадзора).

Гражданам России до вылета на родину (при приобретении билета, но не позднее регистрации на рейс) необходимо оформить соответствующую анкету на Едином портале государственных и муниципальных услуг (https://www.gosuslugi.ru) в электронном виде «Регистрация прибывающих в Российскую Федерацию» (https://www.gosuslugi.ru/394604). Также в течение трех календарных дней со дня прибытия они должны пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и разместить информацию о результате, заполнив форму «Предоставление сведений о результатах теста на новую коронавирусную инфекцию для прибывающих на территорию Российской Федерации» на портале госуслуг.

Всем прибывшим на территорию Российской Федерации выдается уведомление о выполнении постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации «О6 обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-19». К тем, кто не прошёл лабораторное обследование на COVID-19 в установленные сроки, территориальными органами Роспотребнадзора и территориальными органами МВД России будут приниматься меры административного наказания. Это нужно знать, как прибывающим в регион, так и работодателям, в том числе привлекающим к осуществлению трудовой деятельности иностранцев.

По информации оперативного штаба Липецкой области по состоянию на 11 августа на территории региона зарегистрировано 4731 случаев новой коронавирусной инфекции, 3889 человек выздоровели, 23 - умерли.

За последние сутки подтверждены 18 случаев инфицирования, из них 9 - в Липецке.


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
14:04
1997
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru