Кутьин реабилитировался за незабитый пенальти и принёс непростую победу (видео)

Ровно девять месяцев не выходил на футбольное поле в официальных матчах липецкий «Металлург». Но самая длительная в истории пауза без футбола всё же закончилась и сегодня наша команда предстала перед своими болельщиками в первом поединке нового сезона.

В гости к липчанам приехал дебютант Профессиональной футбольной лиги - воронежский «Факел-М», цвета которого защищают совсем юные игроки, возраст большинства из которых не превышает 20 лет.

Первый тайм прошел в беспрерывных атаках липчан, которые создали несколько голевых моментов. Самый реальный из них не реализовал Александр Кутьин, не сумевший с 11-метровой отметки переиграть стража ворот «Факела-М» Данилу Ермакова.

Ещё в одном эпизоде Ермаков парировал удар Андрея Овчинникова, ценой травмы достав мяч из «девятки». Гости ответили острым выпадом, после которого капитан липчан Евгений Фролов вынес мяч с «ленточки» ворот.

Во втором тайме «Металлург» продолжил атаковать, и вскоре новобранец липчан Никита Пономарёв мог открывать счёт, однако с трёх метров не попал в створ.

Постепенно темп игры упал, а к решительному штурму липчане приступили минут за 20 до конца матча. В результате «Металлург» добился своего на 72-й минуте, когда Кутьин головой расстрелял в упор голкипера гостей - мяч рикошетом от перекладины опустился за линию ворот.

Счёт в самой концовке встречи, уже в компенсированное время, изменился ещё раз - Сергей Чернышов мощно пробил со штрафного с левого фланга, Кутьин пробежал перед вратарём, слегка его дезориентировав, и мяч оказался в сетке. В итоге - 2:0.

Следующий матч «Металлург» проведёт 15 августа в подмосковном Ногинске против местного «Знамени».