ЦСКА начал с победы над химчанами, «Ростов» впервые одолел «Тамбов» (видео)

В субботу двумя поединками стартовал очередной чемпионат России по футболу в премьер-лиге.

Столичный ЦСКА в матче открытия в гостях переиграл «Химки» - 2:0. На 18-й минуте первый гол сезона забил Константин Кучаев (на фото - в белой форме), а перед перерывом он же отдал голевую передачу, после которой отличился Алан Дзагоев, не забивавший в премьер-лиге с марта 2018 года. Кучаев был признан лучшим игроком матча.

В Саранске, где «Тамбов» принимал «Ростов», была зафиксирована минимальная победа гостей - 0:1. Единственный мяч на 21-й минуте забил Павел Мамаев, головой замкнувший прострел Ивелина Попова. Любопытно, что в прошлом сезоне ростовчане проиграли «волкам» оба матча с одинаковым счётом 1:2. Лучшим игроком поединка на «Мордовия Арене» был признан полузащитник «Ростова» Матиас Норманн.

Липчанин Алексей Рыбин провёл на поле в составе «Тамбова» все 90 минут, уроженец Липецка Кирилл Панченко вышел на замену на 69-й минуте.

Первый тур продлится до вторника, когда свои первые матчи сыграют «Зенит» и «Локомотив», разыгравшие в пятницу Суперкубок (2:1 в пользу питерцев).

Матчи 1-го тура. 9 августа, воскресенье. 17:00 Уфа - Краснодар. 19:00 Арсенал - Ахмат. 20:00 Спартак - Сочи. 10 августа, понедельник. 17:00 Урал - Динамо. 11 августа, вторник. 18:00 Ротор - Зенит. 20:00 Рубин - Локомотив.

2-й тур. 14 августа, пятница. 18:00 Арсенал - Уфа. 19:00 Сочи - Химки. 20:00 Спартак - Ахмат. 15 августа, суббота. 15:30 Рубин - Урал. 15:30 Динамо - Ротор. 18:00 ЦСКА - Тамбов. 19:00 Локомотив - Краснодар. 20:00 Ростов - Зенит.