Липчанин покорил дистанцию триатлона под Калининградом (видео)

В Зеленоградске под Калининградом прошли соревнования по триатлону «Ironstar 113 Triathlon Kaliningrad 2020».

Спортсмены должны были соревноваться на «полужелезной» дистанции: 1,93 км плавание в Балтийском море, 90 км велогонка по федеральной трассе «Приморское кольцо» и 21,1 км бегом по живописному променаду вдоль набережной. Однако погода внесла свои коррективы: из-за сильного ветра и разыгравшихся на море волн плавательный этап был заменён на ещё один беговой - 4 километра.

Одним из тех, кто покорил непростую дистанцию, был липчанин Илья Ходарин (на фото). Он финишировал через 4 часа 18 минут 57 секунд и занял общее 60-е место. При этом в группе спортсменов в возрасте 30-34 года Илья стал 19-м.

Тройку призёров составили москвичи: переехавший в столицу из Снежинска Павел Благих - 3:42.30, Денис Крестин - 3:43.18 и Василий Пермитин - 3:44.52.

Всего до финиша добрались 369 атлетов (из них 54 женщины), семь человек дисквалифицированы, восемь сошли с дистанции.