Дуэт лидеров и «сухой лист» Дубовой (видео)

По итогам второго тура чемпионата России по футболу среди женских команд определился дуэт лидеров. По две победы в двух матчах одержали ЦСКА и «Локомотив».

Армейская команда гостила в Красноярске и разгромила «Енисей» - 3:0. Дублем отметилась камерунская легионерка Габриэль Онгене, а Юлия Плешкова из Грязей отыграла за ЦСКА все 90 минут.

Липчанка Алина Мягкова также провела весь матч в составе «Локомотива», который одержал волевую победу над «Чертаново» - 3:1. «Железнодорожницы» пропустили уже на 6-й минуте после прямого удара с углового в исполнении Виктории Дубовой, а ход поединка перевернули лишь во втором тайме, когда забили три мяча.

Кристина Фролова из Усмани не попала в заявку на матч питерского «Зенита» со «Звездой-2005», который не принёс забитых мячей - 0:0.

А «Краснодар» одержал первую победу, на своём поле переиграв «Рязань-ВДВ». Южанки открыли счёт в самом дебюте c 11-метрового, а чуть позже остались в меньшинстве вследствие удаления Даниэлы Басаевой. В концовке первого тайма гостьи могли сравнять результат, однако Ксения Цыбутович не реализовала пенальти, не попав в створ. Пенальти, кстати, заработала экс-усманка Наталья Перепечина. Во второй половине Полина Органова дальним ударом за спину вратарю поставила победную для «Краснодара» точку - 2:0.

2-й тур. 6 августа. Енисей - ЦСКА - 0:3 (Онгене, 31, 77. Н.Смирнова, 52 с пен.). Чертаново - Локомотив - 1:3 (Дубова, 6 - М.Фёдорова, 48. Кожникова, 68. Шеина, 72). Зенит - Звезда-2005 - 0:0. Краснодар - Рязань-ВДВ - 2:0 (Синько, 7 с пен. Органова, 83).