В Липецкой области рисунки малышей на асфальте становятся призывом к соблюдению ПДД

В Липецкой области рисунки малышей на асфальте становятся призывом к соблюдению ПДД

Воспитанники  детского сада «Светлячок» города Чаплыгина с большим удовольствием присоединились к творческим акциям, организованным липецкими педагогами и сотрудниками Госавтоинспекции.

На занятиях по основам дорожной безопасности воспитатели рассказали малышам о конкурсе и предложили нарисовать дорожные знаки, светофор, с помощью взрослых придумать призывы к пешеходам и водителям. Дети с удовольствием вооружившись мелками приступили к творчеству.

И вот на асфальте у детского сада появилось множество рисунков. Маленькие художники объясняют, что это их личный вклад в пропаганду дорожной безопасности. Свои творения воспитанники детского сада с помощью воспитателей разместили в социальной сети Вконтакте в группе «Союз ЮИД Липецкой области». Каждый, кто глянет на рисунки и призывы малышей, наверняка откажется от мысли нарушить Правила дорожного движения.

В эти летние дни к акциям «Я соблюдаю ПДД» и «Рисую безопасность» присоединяются все новые юные участники.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
16:36
1351
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru