Раз в четыре дня попадали в аварии липецкие мотоциклисты в июле

Раз в четыре дня попадали в аварии липецкие мотоциклисты в июле

В июле и начале августа только по информации, поступившей в управление по делам ГО и ЧС Липецка, в городе произошло 10 дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов.

Два из них зафиксированы в минувшую среду 5 августа. Около часа ночи автомобиль сбил юного мотоциклиста на проспекте Победы (между памятником «Танкистов» и автовокзалом). Пострадавший получил обширные ссадины, но от госпитализации отказался.

Вечером того же дня мотоцикл и автомобиль столкнулись на улице Бабушкина. В больницу 29-летний парень был доставлен в тяжелом состоянии.

Прежде всего причиной ДТП с двухколёсным транспортом становятся как раз столкновения с другими участниками дорожного движения в результате несоблюдения ПДД. Чаще пренебрегают правилами владельцы более маневренных и скоростных мотоциклов. Однако и водителям легкового транспорта не будет лишним чаще правила повторять, и помнить, что на магистрали они не одни.

Об этом свидетельствуют 6 из 10 происшествий на улицах областного центра в июле-августе. Ещё в четырёх случаях водители не справились с управлением мощной мототехникой: наехали на препятствие (в районах Ссёлки и Матырский), не «вписались» в поворот, как это произошло в микрорайоне Елецкий, где в результате аварии серьёзно пострадали водитель и его пассажир.

Во избежание бед и трагедий в будущем городские спасатели призывают владельцев мотоциклов, а это, как правило, молодые и азартные люди, быть предельно внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим и единые для всех правила движения, не рисковать своей жизнью и благополучием других людей.

Фото: пресс-служба УМВД России по Липецкой области


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
13:52
1290
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru