Реализация пенальти равна нулю. Откуда взялся хулиган на Дачном? (видео)

Первая группа второго дивизиона первенства области по футболу пополнилась «Маёвкой», «Восходом» и «Авангардом».

Команда из елецкого села Лавы стартовала с победы над гостями из Измалкова - 2:0. Счёт мог быть и крупнее, но игрок «Маёвки» Алексей Банных не реализовал пенальти.

«Авангард» гостил в слободе Покрово-Казацкой и также забил два безответных мяча. Отметим любопытное усиление чаплыгинцев: в этом сезоне за них играет студент из Туниса Мохамед Лариани. Здесь также был зафиксирован нереализованный 11-метровый: футболист «Казаков» Андрей Шацких на 85-й минуте поразил перекладину.

Самым напряжённым был матч в Добром между «Темпом» и «Львом Толстым». Встреча изобиловала борьбой, нарушениями правил и жёлтыми карточками, а сильнее оказались хозяева - 2:1.

Маёвка (Лавы) - Восход (Измалково) - 2:0 (1:0). Голы: В.Богомолов, Ник-й Зайцев. Нереализованный 11-м: А.Банных (Маёвка), 60 (перекладина). Наказаний не было. Судьи В.Щедрин, Яр.Сапрыкин, Ал-р Щедрин. Инспектор Як.Сапрыкин (все - Елец). 1 августа. Елецкий район, с.Лавы. Стадион Маёвка. Без зрителей.

Темп (Доброе) - Лев Толстой (Лев Толстой) - 2:1 (0:0). Голы: Малиновский, С.Ярцев - Лобаков. Предупреждения: Жестерёв, А.Косарев, Лукьянов, Алырщиков - Е.Гришин, С.Путилин, Затикян, Пешкин. Судьи А.Луговой, В.Кузовкин, Э.Ермаков. Инспектор О.Зайцев (все - Липецк). 1 августа. Доброе. Доброе-Арена. Без зрителей.

Казаки (Покрово-Казацкая) - Авангард (Чаплыгин) - 0:2 (0:1). Голы: Рыжов, А.Мамедов. Нереализованный 11-м: Шацких (Казаки), 85 (перекладина). Предупреждения: Цыганков, Кутепов - Талдыкин, Р.Акимов. 2 августа. Лебедянский район, сл.Покрово-Казацкая. Казаки-Арена. Без зрителей.

0

Бомбардир: Николай Гусев (Газовик) - 2 (0).

***

В группе 2 второго дивизиона второй домашний матч провёл казинский «Спартак», во второй раз не сумевший отпраздновать победу.

Ведя в счёте в поединке с хлевенским «Факелом», «красно-белые» уступили - 2:3. Счёт в само дебюте открыл спартаковец Евгений Грачёв, но после перерыва гости прибавили в активности, и на 62-й минуте после ошибки вратаря Игоря Субботина, выпустившего мяч из рук, форвард гостей Даниэль Рыбаков сравнял результат.

Затем «Факел» забил ещё дважды, причём в эпизоде с третьим голом вновь ошибся голкипер, нерасчётливо вышедший на перехват, чем воспользовался Сергей Макаренко.

Благодаря финальному штурму хозяева сократили отставание, но спасти игру не сумели - 2:3.

Неприятный инцидент случился после финального свистка. Болельщик хозяев поля подбежал к главному судье и отвесил тому пинок. Вопрос: как в условиях запрета на посещение матчей зрителями хулиган мог вообще просочиться на арену?

В поединке «Красная машина» - «Стальной лев» до перерыва голов забито не было. Второй тайм прошёл намного результативнее: «львы» открыли счёт с пенальти, а вскоре удвоили результат после хитроумной комбинации. Затем затяжную атаку «стальных» завершил красивый и точный удар головой, но взятие ворот засчитано не было, поскольку отдававший результативную передачу игрок несколько минут назад... был заменён. И всё же гости отличились в третий раз, на 85-й минуте реализовав ещё один пенальти - 0:3.

Старт (Задонск) - Авиатор (Липецк) - 0:4 (0:1). Голы: Максимовский-2, Баженов, А.Перцев автогол. Предупреждения: А.Перцев - Вит.Кузнецов. Удаление: Кострикин (Старт), 85 (фол последней надежды). Судьи М.Ноздрин, И.Прокофьев, О.Кузьмичёв. Инспектор А.Перов (все - Елец). 1 августа. Задонск. Городской стадион. Без зрителей.

Спартак (Казинка) - Факел (Хлевенский район) - 2:3 (1:0). Голы: Е.Грачёв, Старцев - Кочетов, С.Макаренко, Рыбаков. Предупреждения: П.Тагинцев, Штефанов, Бубенцов, Мордовкин - Лынов. Судьи В.Руднев, Д.Чугунов, В.Кузовкин. Инспектор В.Мосягин (все - Липецк). 2 августа. Липецк, п.Дачный. Стадион Спартак. Без зрителей. Примечание: после завершения матча неустановленный зритель вышел на футбольное поле и ударил ногой главного арбитра.

СШ № 12 (Липецк) - Колос (Добринка) - 3:1 (1:0). Голы: Поздняков, Лысенков, Карих - Д.Шестаков. Предупреждение: И.Шепелев (СШ № 12). Судьи В.Скаков, В.Миленин, Ю.Гуров. Инспектор Р.Смирнов (все - Липецк). 2 августа. Липецк. Стадион Янтарь. Без зрителей.

Красная машина (Липецк) - Стальной лев (Липецк) - 0:3 (0:0). Голы: Мезенцев-2 (оба с пен.), Заев. Предупреждения: С.Пустовалов, Корыстин - С.Безрядин, Мигутин, А.Титов. Судьи В.Руднев, Д.Чугунов, С.Шуравин. Инспектор Н.Егоров (все - Липецк). 2 августа. Липецк. Стадион Янтарь. Без зрителей.