Запрет на посещение лесов продлён в регионе до 21 августа

Запрет на посещение лесов продлён в регионе до 21 августа

В соответствии с постановлением администрации Липецкой области с 1 по 21 августа вводится ограничение на посещение лесов и въезд в них автомобилей.

На дорогах, ведущих в массивы, установлены предупреждающие аншлаги. Сотрудники правоохранительных органов проводят рейды по выявлению нарушителей.

Как известно, до 31 августа в регионе действует особый противопожарный режим. До конца лета на территории Липецкой области запрещено разводить костры. Особенно важно помнить о запрете бросать горящие спички, окурки, стеклянные бутылки и банки, засорять леса бытовыми, строительными, промышленными отходами и мусором.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации следует звонить в Единую службу спасения по телефону «01». С мобильных телефонов - 101, 112.


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
10:48
1191
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru