В выходные спасатели деблокировали пострадавшую в ДТП липчанку и достали из лога мужчину

В выходные спасатели деблокировали пострадавшую в ДТП липчанку и достали из лога мужчину

Больше 30 выездов выполнено спасателями управления по делам ГО и ЧС Липецка на прошедшей неделе - на ДТП, вскрытие дверей, ограждение найденных горожанами подозрительных предметов, обеспечение безопасности сразу трёх крупных мероприятий: праздника выпускников, Дня ВДВ, и Липецкого полумарафона.

В воскресенье дежурная смена АСО деблокировала из автомобиля и передала бригаде медиков молодую женщину, серьёзно пострадавшую после лобового столкновения двух легковых машин. Как известно, авария с участием «Лады Приоры» и «Ниссан Альмеры» произошла около 20 часов 2 августа на улице Механизаторов. В результате ДТП пострадало 4 человека, из них трое госпитализированы.

Субботним вечером спасатели доставали из лога незадачливого посетителя гаражного кооператива. Возвращаясь оттуда по тропке в районе трамвайно-троллейбусного депо, мужчина, очевидно, оступился и по песчаному скосу буквально съехал в поросший травой, кустарником и деревьями обрыв. Выбраться из ловушки самостоятельно он не смог.

Также сотрудники управления мониторили «дикие» пляжи в границах областного центра, оказывали помощь попавшим в беду больным людям и инвалидам, в том числе обеспечивая доступ в их жильё медикам.

Несколько выездов совершено по сигналам бдительных граждан, в одном случае обнаруживших на улице Ворошилова подозрительный чемодан, в другом - почувствовавших трупный запах из соседней квартиры.

По факту проверки опасных веществ сотрудниками специализированных служб в чемодане не обнаружено. Сюрприз ждал предположивших худшее жильцов дома по улице Артёмова. После вскрытия двери в присутствии полиции оказалось, что встревоживший заявителей ужасный дух исходил от ... испорченных продуктов, по-видимому оставленных забывчивым собственником.


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
16:36
1314
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru