Сегодня юбилей ветерана липецкой Госавтоинспекции, внесшего значительный вклад в создание системы дорожной безопасности в регионе

Сегодня юбилей ветерана липецкой Госавтоинспекции, внесшего значительный вклад в создание системы дорожной безопасности в регионе

У Владимира Филипповича Червяцова достойный послужной список. Приход на службу в органы внутренних дел человека, родившегося в городе партизанской славы Путивле, сына политработника Красной Армии конечно же не был случайным. До этого юноша трудился рабочим на заводе, служил в армии в авиационной части, закончил исторический факультет воронежского университета и работал директором школы.

Но с юности у Владимира всегда жило желание противостоять несправедливости. И когда ему предложили надеть милицейские погоны, согласился. В 1969 году Владимир Филиппович начал службу инструктором политотдела липецкого УВД.

В то время на дорогах региона наблюдался рост транспорта, возникла потребность в серьезном улучшении работы подразделений ГАИ, укреплении ее материальной базы. Подбирать кадры в дивизион ДПС направили надежного работника и человека Владимира Филипповича Червяцова. Он долгое время служил в дивизионе замполитом, отвечал за отношения в коллективе, прикреплял новичков к опытным сотрудникам и воспитывал культуру общения с водителями.  В 1988 году В.Ф. Червяцов был назначен начальником областной Госавтоинспекции.

С его руководством связано начало значительного укрепления материально-технического потенциала подразделения. Был дан старт строительству комплекса зданий нынешней ГИБДД, у руководителя службы родилась идея создания постов на крупных выездах из города, которая была реализована.  Полковник милиции был одним из главных организаторов в 1990 году проведения в Липецке общесоюзного семинара по вопросам сокращения аварийности. Коллеги со всех республик СССР тогда на липецкой земле обсуждали проблемы дорожной безопасности и пришли к выводу о необходимости широкого внедрения технических новинок, помогающих инспекторам ДПС более продуктивно нести службу на дорогах.

О Владимире Филипповиче ветераны вспоминают как о строгом, но справедливом руководителе, порядочном и отзывчивом человеке. И сегодня В.Ф. Червяцов активно участвует в работе Совета ветеранов подразделения, охотно делится с молодыми сотрудниками своим богатым жизненным опытом.

Руководство и коллектив региональной Госавтоинспекции сердечно поздравляют Владимира Филипповича Червяцова со славным юбилеем, благодарят за огромный личный вклад в дело развития и укрепления подразделения, желают ему здоровья и исполнения всех заветных задумок.  

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
14:56
1266
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru