Салахов удалился на восьмой минуте и рискует завершить сезон досрочно (видео)

В трёх четвертьфинальных парах суперлиги чемпионата России по мини-футболу сыграны первые матчи.

Практически во всех поединках идёт упорная борьба, но после двух дней противостояния впереди фавориты.

Липецкий голкипер Артём Салахов принял участие во второй игре самарского «Динамо» против «Тюмени», однако провёл на площадке только семь с небольшим минут и был удалён за игру рукой вне пределов штрафной площади.

Сменивший Артёма Родион Залалетдинов пропустил ещё два мяча, а «Динамо», устроив погоню, всё же проиграло в серии пенальти - 3:3, 1:3. В первом поединке ворота самарцев защищал Василий Белов, не спасший свою команду всего однажды - 0:1.

Отметим, что Салахов из-за дисквалификации пропустит следующий матч и в случае, если волжане вновь проиграют, рискует завершить сезон досрочно.

В серии «Синара» - «Норильский никель» впереди екатеринбуржцы, дважды выигравшие с минимальным счётом - 4:3 в овертайме и 2:1.

И лишь в паре «Газпром-Югра» - «Новая генерация» преимущество югорцев не вызывает сомнений - 5:1, 4:1.

КПРФ и «Ухта» вступят в борьбу сегодня.

Суперлига

1/4 финала. 1 августа. Синара - Норильский никель - 4:3 д.в. (С.Сорокин, 10. Е.Иванов, 18, 31. Ант.Соколов, 58 с 10-м - Сучилин, 22. Кудзиев, 48. Дарлан, 49). Счёт в серии 1-0. Тюмень - Динамо См - 1:0 (Абрамович, 9). Счёт в серии 1-0. Газпром-Югра - Новая генерация - 5:1 (Катата, 16. Дан.Давыдов, 20. Чишкала, 25. Рубцов, 34 автогол. Лысков, 42 - Шишов, 37 с 10-м). Счёт в серии 1-0.

2 августа. Синара - Норильский никель - 2:1 (Прудников, 22. Ант.Соколов, 25 - Котляров, 25 с 10-м). Счёт в серии 2-0. Тюмень - Динамо См - 3:3, пен.3:1 (Абрамович, 3, 8. Лобков, 56 - Саносян, 17, 57. А.Филиппов, 46). Счёт в серии 2-0. Газпром-Югра - Новая генерация - 4:1 (Катата, 2. Дан.Давыдов, 8. Шистеров, 22 с 10-м. Чишкала, 47 - Д.Волков, 18). Счёт в серии 2-0.

3 августа, вторник. 19:30 КПРФ - Ухта. 4 августа, среда. 19:30 КПРФ - Ухта.

Ответные матчи. 5 августа, среда. 13:00 Норильский никель - Синара. 14:00 Новая генерация - Газпром-Югра. 19:00 Динамо См - Тюмень. 6 августа, четверг. 19:30 Ухта - КПРФ. Четвёртые матчи (в случае необходимости).

Пятые матчи (в случае необходимости). 9 августа, воскресенье.

1/2 финала. 13-14 августа, 17-18 августа , 21 августа.

Финал и серия за 3-е место. 25-26 августа, 29-30 августа, 2 сентября.