Мягкова вернулась в «Локомотив», получила приз и отдала голевую передачу (видео)

Мягкова вернулась в «Локомотив», получила приз и отдала голевую передачу (видео)

В субботу стартовал чемпионат России по футболу среди женских команд. Турнир в суперлиге пройдёт в два круга, за четыре месяца восемь команд-участниц сыграют 14 туров.

В чемпионате дебютировали два клуба: женская команда «Зенит» (Санкт-Петербург), а также «Краснодар», который был создан на базе бронзового призёра чемпионата России-2019 краснодарской «Кубаночки».

В составах различных команд играют и воспитанницы футбола Липецкой области. Юлия Плешкова из Грязей провела 72 минуты стартового поединка в рядах чемпиона страны ЦСКА. Армейские футболистки вырвали трудовую победу над «Зенитом» - 2:1. Пропустив в самом дебюте, подопечные липчанина Максима Зиновьева перевели игру на половину поля питерской команды, сравняли результат, а победный мяч забили лишь под занавес встречи, реализовав пенальти, назначенный за игру рукой - 2:1. Усманка Кристина Фролова отыграла за «Зенит» весь матч.

Столичный «Локомотив» в матче с «Краснодаром» отличился уже на 3-й минуте: липчанка Алина Мягкова удачно сыграла на перехвате, прошла по флангу и отдала передачу в центр штрафной площади, где Татьяна Козыренко в касание эффектно вколотила мяч под перекладину. Этот гол так и остался единственным - 1:0.

Отметим, что Мягкова (на фото - № 28) по итогам прошлого сезона была включена в символическую сборную чемпионата России-2019 и получила соответствующий приз. Лауреатов выбирали главные тренеры и капитаны команд, а также спортивный директор РФС Андрей Лексаков. Мягкова включена в список как лучший правый защитник.

Алина с лета поддерживает форму, тренируясь с «Локомотивом», поскольку из-за пандемии пока не может вернуться в США, где учится в Сиракузском университете и выступает за местную команду в чемпионате NCAA.

Попала в число 11 лучших и экс-футболистка усманкой «Чайки» Наталья Перепечина. В первом туре её клуб «Рязань-ВДВ» одержал гостевую победу над «Чертаново» - 1:0, а Перепечина была причастна к единственному голу. На 88-й минуте Наталья отдала длинный пас вперёд на Асю Туриеву, и та перебросила мяч через вратаря - 1:0.

1-й тур. 1 августа. Звезда-2005 - Енисей - 2:1 (Курочкина, 22, 30 - Мамедова, 90+2). ЦСКА - Зенит - 2:1 (Онгене, 19. Смирнова, 89 с пен. - Шестернёва, 2). Локомотив - Краснодар - 1:0 (Козыренко, 3). Чертаново - Рязань-ВДВ - 0:1 (Туриева, 88).

2-й тур. 6 августа, четверг. Енисей - ЦСКА. Чертаново - Локомотив. Зенит - Звезда-2005. Краснодар - Рязань-ВДВ.

3-й тур. 11 августа, вторник. ЦСКА - Краснодар. Локомотив - Енисей. Звезда-2005 - Чертаново. Рязань-ВДВ - Зенит.


Источник: Чемпионат48
22:32
1188
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru