В Усманском районе в ДТП погиб мотоциклист

В Усманском районе в ДТП погиб мотоциклист

В Липецке, в 19:52, на ул. Студеновская 23-летняя автоледи, управляя а/м «Киа Рио», допустила наезд вне зоны пешеходного перехода на 16-летнего велосипедиста. Подросток с различными травмами доставлялся в ЛОДБ, после оказания помощи отпущен. Окончательные причины и условия ДТП будут установлены в ходе административного расследования.

Однако следует отметить, что в последние дни на дорогах региона практически ежедневно регистрируются ДТП с участием велосипедистов.  Водители обязаны это учитывать, от них востребованы предельное внимание и соблюдение скоростного режима при взаимодействии с велосипедистами.  Госавтоинспекция также обращается к родителям детей и подростков с просьбой усилить надзор за использованием ими двухколесной техники. Они не должны выпускать на дорогу юных велосипедистов, если те не знают ПДД, не соблюдают условия безопасного управления двухколесной техникой. От этого зависят жизнь и здоровье детей.

В Усманском районе, в 23:00, на ул. Центральная села Крутченская Байгора, 17-летний водитель мотоцикла марки «Велс», допустил опрокидывание транспортного средства на проезжей части автодороги. В результате аварии водитель мотоцикла скончался до приезда бригады скорой медицинской помощи.

Окончательные причины и условия ДТП будут установлены в ходе проведения проверки. Однако, по предварительным сведениям, юноша управлял мотоциклом без защитного мотошлема, что усугубляет тяжкие последствия ДТП.

Ненадлежащее использование молодежью мототехники еще одна серьезная проблема дорожной безопасности. Опять же, во многом от родителей зависит надзор за несовершеннолетними водителями мототехники.

Госавтоинспекция напоминает, что в отношении законных представителей подростков, нарушающих ПДД составляются материалы, которые направляются в административную комиссию по делам несовершеннолетних. За шесть месяцев этого года по области по статье 5.35 КоАП РФ за нарушение несовершеннолетними Правил дорожного движения на их родителей было составлено 27 административных материалов.

В Ельце, в 21:16, на ул. 50 лет Победы, 26-летний водитель, управляя скутером «Евротекс икстрим», допустил наезд на 19-летнего пешехода. Пешеходу была оказана разовая медицинская помощь, от госпитализации он отказался.  Водитель скутера также был травмирован, доставлен в ГУЗ «Городская больница №1».

В Добринском районе, в 17:45, на автодороге Грязи - Добринка 26-летний водитель, управляя автомобилем «Лада Гранта», по предварительным сведениям, нарушил правило расположения транспортного средства на проезжей части, в результате чего допустил столкновение с автобусом «ЛИАЗ» под управлением 52-летнего водителя. В результате дорожно- транспортного происшествия пострадали водитель и пассажир автомобиля «Лада Гранта». Водитель и 25-летний пассажир доставлялись в ГУЗ «Добринская ЦРБ».

За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 2749 нарушений ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 10 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 65

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 2307 случаев превышения скорости.

Также было зафиксировано 34 случая механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
10:44
1337
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru