ФНЛ: впервые 22! Календарь игр сезона-2020/21

В субботу, 1 августа, стартует новый сезон Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Впервые за недолгую историю лиги (она ведёт свой отсчёт с сезона-2011/12) в турнире сыграют 22 команды.

 

Две лучшие из них по итогам соревнований выйдут в премьер-лигу, а команды, занявшие третье и четвёртое места, сыграют переходные матчи с 14-й и 13-й дружинами премьер-лиги соответственно.

Шесть худших клубов ФНЛ отправятся в ПФЛ, тогда как оттуда поднимутся четыре победителя групповых турниров. В результате в сезоне-2021/22 в ФНЛ вновь сыграют 20 команд.

Зимняя пауза продлится с 6 декабря по 26 февраля. Заключительный тур запланирован на 15 мая. Переходные матчи - на 19 и 23 мая.

В командах ФНЛ играют несколько воспитанников футбола Липецкой области. Кирилл Гоцук и Артём Попов начнут сезон в «Нижнем Новгороде», Михаил Яковлев - в нижнекамском «Нефтехимике», Николай Иванников - в тольяттинском «Акроне».

В московском «Спартаке-2» сыграют ельчане Максим Сазонов и Константин Шильцов, просидевший концовку сезона-2019/20 в запасе «красно-белых» в премьер-лиге. А компанию Максиму Григорьеву в воронежском «Факеле», по слухам, может составить Артём Федчук, выступавший в прошлом сезоне в «Тамбове».

Кроме того, с московским «Велесом» заключил контракт экс-липчанин Александр Кахидзе, ещё в прошлом году игравший в составе «Металлурга». А бывший форвард «сталеваров» Андрей Титов по-прежнему защищает цвета «Акрона».

1-й тур

1 августа, суббота

14:00 Нижний Новгород (Нижний Новгород) - Томь (Томск)

15:00 Чертаново (Москва) - Спартак-2 (Москва)

16:00 Иртыш (Омск) - Енисей (Красноярск)

17:00 Динамо (Брянск) - Оренбург (Оренбург)

17:00 Текстильщик (Иваново) - Велес (Москва)

18:00 Нефтехимик (Нижнекамск) - Чайка (Песчанокопское)

18:00 Волгарь (Астрахань) - Краснодар-2 (Краснодар)

18:00 Факел (Воронеж) - Акрон (Тольятти)

19:00 Алания (Владикавказ) - СКА (Хабаровск)

2 августа, воскресенье

16:30 Шинник (Ярославль) - Торпедо (Москва)

18:00 Крылья Советов (Самара) - Балтика (Калининград)

2-й тур

8 августа, суббота

Чертаново - Томь

Текстильщик - СКА Хб

Акрон - Шинник

Краснодар-2 - Факел

Балтика - Волгарь

Велес - Крылья Советов

Чайка - Алания

Оренбург - Нефтехимик

Енисей - Динамо Бк

Нижний Новгород - Иртыш

Спартак-2 - Торпедо М

3-й тур

12 августа, среда

Иртыш - Чертаново

Томь - Спартак-2

Динамо Бк - Нижний Новгород

Нефтехимик - Енисей

Алания - Оренбург

Текстильщик - Чайка

Крылья Советов - СКА Хб

Волгарь - Велес

Факел - Балтика

Шинник - Краснодар-2

Торпедо М - Акрон

4-й тур

16 августа, воскресенье

Чертаново - Динамо Бк

Томь - Иртыш

Краснодар-2 - Торпедо М

Балтика - Шинник

Велес - Факел

СКА Хб - Волгарь

Чайка - Крылья Советов

Оренбург - Текстильщик

Енисей - Алания

Нижний Новгород - Нефтехимик

Спартак-2 - Акрон

5-й тур

22 августа, суббота

Нефтехимик - Чертаново

Томь - Динамо Бк

Иртыш - Спартак-2

Алания - Нижний Новгород

Текстильщик - Енисей

Крылья Советов - Оренбург

Шинник - Велес

Торпедо М - Балтика

Акрон - Краснодар-2

СКА Хб - Факел

Чайка - Волгарь

6-й тур

26 августа, среда

Спартак-2 - Краснодар-2

30 августа, воскресенье

Чертаново - Алания

Томь - Нефтехимик

Динамо Бк - Иртыш

Балтика - Акрон

Велес - Торпедо М

СКА Хб - Шинник

Чайка - Факел

Оренбург - Волгарь

Енисей - Крылья Советов

Нижний Новгород - Текстильщик

7-й тур

5 сентября, суббота

Динамо Бк - Спартак-2

Нефтехимик - Иртыш

Томь - Алания

Чертаново - Текстильщик

Крылья Советов - Нижний Новгород

Волгарь - Енисей

Факел - Оренбург

Шинник - Чайка

СКА Хб - Торпедо М

Акрон - Велес

Краснодар-2 - Балтика

8-й тур

9 сентября, среда

Чертаново - Крылья Советов

Томь - Текстильщик

Иртыш - Алания

Динамо Бк - Нефтехимик

Велес - Краснодар-2

СКА Хб - Акрон

Чайка - Торпедо М

Оренбург - Шинник

Енисей - Факел

Нижний Новгород - Волгарь

Спартак-2 - Балтика

9-й тур

13 сентября, воскресенье

Нефтехимик - Спартак-2

Алания - Динамо Бк

Текстильщик - Иртыш

Крылья Советов - Томь

Волгарь - Чертаново

Факел - Нижний Новгород

Шинник - Енисей

Торпедо М - Оренбург

Акрон - Чайка

Балтика - Велес

Краснодар-2 - СКА Хб

10-й тур

19 сентября, суббота

Чертаново - Факел

Томь - Волгарь

Иртыш - Крылья Советов

Динамо Бк - Текстильщик

Нефтехимик - Алания

СКА Хб - Балтика

Чайка - Краснодар-2

Оренбург - Акрон

Енисей - Торпедо М

Нижний Новгород - Шинник

Спартак-2 - Велес

11-й тур

23 сентября, среда

Алания - Спартак-2

Нефтехимик - Текстильщик

Крылья Советов - Динамо Бк

Волгарь - Иртыш

Факел - Томь

Шинник - Чертаново

Торпедо М - Нижний Новгород

Акрон - Енисей

Краснодар-2 - Оренбург

Балтика - Чайка

Велес - СКА Хб

12-й тур

27 сентября, воскресенье

Чертаново - Торпедо М

Томь - Шинник

Иртыш - Факел

Динамо Бк - Волгарь

Нефтехимик - Крылья Советов

Алания - Текстильщик

Чайка - Велес

Оренбург - Балтика

Енисей - Краснодар-2

Нижний Новгород - Акрон

Спартак-2 - СКА Хб

13-й тур

4 октября, воскресенье

Текстильщик - Спартак-2

Крылья Советов - Алания

Волгарь - Нефтехимик

Факел - Динамо Бк

Шинник - Иртыш

Торпедо М - Томь

Акрон - Чертаново

Краснодар-2 - Нижний Новгород

Балтика - Енисей

Велес - Оренбург

СКА Хб - Чайка

14-й тур

9 октября, пятница

Чертаново - Краснодар-2

Томь - Акрон

Иртыш - Торпедо М

Динамо Бк - Шинник

Нефтехимик - Факел

Алания - Волгарь

Текстильщик - Крылья Советов

Оренбург - СКА Хб

Енисей - Велес

Нижний Новгород - Балтика

Спартак-2 - Чайка

15-й тур

13 октября, вторник

Крылья Советов - Спартак-2

Волгарь - Текстильщик

Факел - Алания

Шинник - Нефтехимик

Торпедо М - Динамо Бк

Акрон - Иртыш

Краснодар-2 - Томь

Балтика - Чертаново

Велес - Нижний Новгород

СКА Хб - Енисей

Чайка - Оренбург

16-й тур

17 октября, суббота

Велес - Чертаново

Томь - Балтика

Иртыш - Краснодар-2

Динамо Бк - Акрон

Торпедо М - Нефтехимик

Алания - Шинник

Текстильщик - Факел

Крылья Советов - Волгарь

Енисей - Чайка

Нижний Новгород - СКА Хб

Спартак-2 - Оренбург

17-й тур

24 октября, суббота

Волгарь - Спартак-2

Факел - Крылья Советов

Шинник - Текстильщик

Торпедо М - Алания

Акрон - Нефтехимик

Краснодар-2 - Динамо Бк

Балтика - Иртыш

Велес - Томь

СКА Хб - Чертаново

Чайка - Нижний Новгород

Оренбург - Енисей

18-й тур

28 октября, среда

Чертаново - Чайка

Томь - СКА Хб

Иртыш - Велес

Динамо Бк - Балтика

Нефтехимик - Краснодар-2

Алания - Акрон

Текстильщик - Торпедо М

Крылья Советов - Шинник

Волгарь - Факел

Нижний Новгород - Оренбург

Спартак-2 - Енисей

19-й тур

1 ноября, воскресенье

Факел - Спартак-2

Шинник - Волгарь

Торпедо М - Крылья Советов

Акрон - Текстильщик

Краснодар-2 - Алания

Балтика - Нефтехимик

Велес - Динамо Бк

СКА Хб - Иртыш

Чайка - Томь

Оренбург - Чертаново

Енисей - Нижний Новгород

20-й тур

7 ноября, суббота

Чертаново - Енисей

Томь - Оренбург

Иртыш - Чайка

Динамо Бк - СКА Хб

Нефтехимик - Велес

Алания - Балтика

Текстильщик - Краснодар-2

Крылья Советов - Акрон

Волгарь - Торпедо М

Факел - Шинник

Спартак-2 - Нижний Новгород

21-й тур

11 ноября, среда

Шинник - Спартак-2

Торпедо М - Факел

Акрон - Волгарь

Краснодар-2 - Крылья Советов

Текстильщик - Балтика

Велес - Алания

СКА Хб - Нефтехимик

Чайка - Динамо Бк

Оренбург - Иртыш

Енисей - Томь

Нижний Новгород - Чертаново

22-й тур

15 ноября, воскресенье

Томь - Чертаново

Иртыш - Нижний Новгород

Динамо Бк - Енисей

Нефтехимик - Оренбург

Алания - Чайка

СКА Хб - Текстильщик

Крылья Советов - Велес

Волгарь - Балтика

Факел - Краснодар-2

Шинник - Акрон

Торпедо М - Спартак-2

23-й тур

21 ноября, суббота

Чертаново - Иртыш

Акрон - Торпедо М

Краснодар-2 - Шинник

Балтика - Факел

Велес - Волгарь

СКА Хб - Крылья Советов

Чайка - Текстильщик

Оренбург - Алания

Енисей - Нефтехимик

Нижний Новгород - Динамо Бк

Спартак-2 - Томь

24-й тур

25 ноября, среда

Иртыш - Томь

Динамо Бк - Чертаново

Нефтехимик - Нижний Новгород

Алания - Енисей

Текстильщик - Оренбург

Крылья Советов - Чайка

Волгарь - СКА Хб

Факел - Велес

Шинник - Балтика

Торпедо М - Краснодар-2

Акрон - Спартак-2

25-й тур

29 ноября, воскресенье

Чертаново - Нефтехимик

Динамо Бк - Томь

Балтика - Торпедо М

Краснодар-2 - Акрон

Велес - Шинник

Факел - СКА Хб

Волгарь - Чайка

Оренбург - Крылья Советов

Енисей - Текстильщик

Нижний Новгород - Алания

Спартак-2 - Иртыш

26-й тур

5 декабря, суббота

Иртыш - Динамо Бк

Нефтехимик - Томь

Алания - Чертаново

Текстильщик - Нижний Новгород

Крылья Советов - Енисей

Волгарь - Оренбург

Факел - Чайка

Шинник - СКА Хб

Торпедо М - Велес

Акрон - Балтика

Краснодар-2 - Спартак-2

27-й тур

27 февраля, суббота

Текстильщик - Чертаново

Алания - Томь

Иртыш - Нефтехимик

Балтика - Краснодар-2

Велес - Акрон

Торпедо М - СКА Хб

Чайка - Шинник

Оренбург - Факел

Енисей - Волгарь

Нижний Новгород - Крылья Советов

Спартак-2 - Динамо Бк

28-й тур

6 марта, суббота

Нефтехимик - Динамо Бк

Алания - Иртыш

Текстильщик - Томь

Крылья Советов - Чертаново

Волгарь - Нижний Новгород

Факел - Енисей

Шинник - Оренбург

Торпедо М - Чайка

Акрон - СКА Хб

Краснодар-2 - Велес

Балтика - Спартак-2

29-й тур

10 марта, среда

Чертаново - Волгарь

Томь - Крылья Советов

Иртыш - Текстильщик

Динамо Бк - Алания

Велес - Балтика

СКА Хб - Краснодар-2

Чайка - Акрон

Оренбург - Торпедо М

Енисей - Шинник

Нижний Новгород - Факел

Спартак-2 - Нефтехимик

30-й тур

14 марта, воскресенье

Алания - Нефтехимик

Текстильщик - Динамо Бк

Крылья Советов - Иртыш

Волгарь - Томь

Факел - Чертаново

Шинник - Нижний Новгород

Торпедо М - Енисей

Акрон - Оренбург

Краснодар-2 - Чайка

Балтика - СКА Хб

Велес - Спартак-2

31-й тур

20 марта, суббота

Чертаново - Шинник

Томь - Факел

Иртыш - Волгарь

Динамо Бк - Крылья Советов

Текстильщик - Нефтехимик

СКА Хб - Велес

Чайка - Балтика

Оренбург - Краснодар-2

Енисей - Акрон

Нижний Новгород - Торпедо М

Спартак-2 - Алания

32-й тур

24 марта, среда

Текстильщик - Алания

Крылья Советов - Нефтехимик

Волгарь - Динамо Бк

Факел - Иртыш

Шинник - Томь

Торпедо М - Чертаново

Акрон - Нижний Новгород

Краснодар-2 - Енисей

Балтика - Оренбург

Велес - Чайка

СКА Хб - Спартак-2

33-й тур

28 марта, воскресенье

Чертаново - Акрон

Томь - Торпедо М

Иртыш - Шинник

Динамо Бк - Факел

Нефтехимик - Волгарь

Алания - Крылья Советов

Чайка - СКА Хб

Оренбург - Велес

Енисей - Балтика

Нижний Новгород - Краснодар-2

Спартак-2 - Текстильщик

34-й тур

3 апреля, суббота

Крылья Советов - Текстильщик

Волгарь - Алания

Факел - Нефтехимик

Шинник - Динамо Бк

Торпедо М - Иртыш

Акрон - Томь

Краснодар-2 - Чертаново

Балтика - Нижний Новгород

Велес - Енисей

СКА Хб - Оренбург

Чайка - Спартак-2

35-й тур

7 апреля, среда

Чертаново - Балтика

Томь - Краснодар-2

Иртыш - Акрон

Динамо Бк - Торпедо М

Нефтехимик - Шинник

Алания - Факел

Текстильщик - Волгарь

Оренбург - Чайка

Енисей - СКА Хб

Нижний Новгород - Велес

Спартак-2 - Крылья Советов

36-й тур

11 апреля, воскресенье

Волгарь - Крылья Советов

Факел - Текстильщик

Шинник - Алания

Нефтехимик - Торпедо М

Акрон - Динамо Бк

Краснодар-2 - Иртыш

Балтика - Томь

Чертаново - Велес

СКА Хб - Нижний Новгород

Чайка - Енисей

Оренбург - Спартак-2

37-й тур

17 апреля, суббота

Чертаново - СКА Хб

Томь - Велес

Иртыш - Балтика

Динамо Бк - Краснодар-2

Нефтехимик - Акрон

Алания - Торпедо М

Текстильщик - Шинник

Крылья Советов - Факел

Енисей - Оренбург

Нижний Новгород - Чайка

Спартак-2 - Волгарь

38-й тур

24 апреля, суббота

Факел - Волгарь

Шинник - Крылья Советов

Торпедо М - Текстильщик

Акрон - Алания

Краснодар-2 - Нефтехимик

Балтика - Динамо Бк

Велес - Иртыш

СКА Хб - Томь

Чайка - Чертаново

Оренбург - Нижний Новгород

Енисей - Спартак-2

39-й тур

28 апреля, среда

Чертаново - Оренбург

Томь - Чайка

Иртыш - СКА Хб

Динамо Бк - Велес

Нефтехимик - Балтика

Алания - Краснодар-2

Текстильщик - Акрон

Крылья Советов - Торпедо М

Волгарь - Шинник

Нижний Новгород - Енисей

Спартак-2 - Факел

40-й тур

2 мая, воскресенье

Шинник - Факел

Торпедо М - Волгарь

Акрон - Крылья Советов

Краснодар-2 - Текстильщик

Балтика - Алания

Велес - Нефтехимик

СКА Хб - Динамо Бк

Чайка - Иртыш

Оренбург - Томь

Енисей - Чертаново

Нижний Новгород - Спартак-2

41-й тур

8 мая, суббота

Чертаново - Нижний Новгород

Томь - Енисей

Иртыш - Оренбург

Динамо Бк - Чайка

Нефтехимик - СКА Хб

Алания - Велес

Балтика - Текстильщик

Крылья Советов - Краснодар-2

Волгарь - Акрон

Факел - Торпедо М

Спартак-2 - Шинник

42-й тур

15 мая, суббота

Торпедо М - Шинник

Акрон - Факел

Краснодар-2 - Волгарь

Балтика - Крылья Советов

Велес - Текстильщик

СКА Хб - Алания

Чайка - Нефтехимик

Оренбург - Динамо Бк

Енисей - Иртыш

Томь - Нижний Новгород

Спартак-2 - Чертаново


Источник: Чемпионат48

Подпишись на канал Вести48 в Telegram.

20:32
843
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Яндекс.Метрика Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес: info@vesti48.ru