МХК «Липецк» вышел на лёд и определился с первыми спаррингами

МХК «Липецк» вышел на лёд и определился с первыми спаррингами

В понедельник МХК «Липецк» провёл первую ледовую тренировку. Команда занималась двумя группами. Пока одни бегали на улице под присмотром Алексея Баранова, другими на арене «Звёздного» руководил Александр Мнихович.

Новая вентиляционная система работает, как положено, и привычного тумана над площадкой уже нет, а стёкла над бортами сухие и прозрачные. Внутренний интерьер спорткомплекса после косметического ремонта также претерпел ряд изменений. Единственная трибуна покрашена в тёмно-синий цвет с надписью «Липецк».

По сравнению с предыдущими занятиями в составе произошли некоторые перестановки. В бригаде вратарей пополнение: к Захару Сафронову и Александру Шевлякову добавился Арсен Аванесян (2002 г.р.) - уроженец Владикавказа, последний сезон игравший в ХК «Дмитров» в открытом чемпионате Москвы среди юниоров.

К восьмерым защитникам, занимавшимся с самого начала сборов, присоединился воспитанник одной из столичных школ хоккея Владимир Корнеев (2003 г.р.).

В линии нападения сейчас двадцать человек. К первому льду подъехали воспитанник ярославской школы хоккея Георгий Шиханов (2003 г.р.), завершавший прошлый сезон в открытом первенстве Санкт-Петербурга («СКА-Серебряные львы»), Владислав Аринин (2002 г.р.), набравший в 27 матчах за «Тверичей» в первенстве ЮХЛ 26 очков, и три воспитанника липецкого хоккея. Лев Чернышов (2002 г.р.) два года играл в ЮХЛ за ДЮСШ № 11, его сверстники Дмитрий Дубинин и Эрнст Султанбеков последний сезон выступали за ярославский ГУОР.

На последний месяц лета запланированы первые контрольные матчи. 10 и 11 августа МХК «Липецк» на своём льду примет ХК «Бобров», а 13-14 августа к липчанам приедет МХК «Белгород». Пустят ли на игры болельщиков, пока неизвестно.


Источник: Чемпионат48
22:10
1484
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru