Спасатели вскрыли дверь в квартиру, хозяин которой забыл выключить газ

Спасатели вскрыли дверь в квартиру, хозяин которой забыл выключить газ

Сообщение от жителя улицы Пришвина поступило на телефон службы спасения «112» вечером 21 июля. Мужчина сообщил, что ненадолго вышел из квартиры в магазин, а вернувшись, не смог открыть входную дверь. Ситуация осложнялась тем, что в это время в квартире на газовой плите на сильном огне готовилась еда. Оперативно прибывшие на место происшествия спасатели управления по делам ГО и ЧС с помощью слесарного инструмента вскрыли дверь и предотвратили угрозу пожара.

Управление по делам ГО и ЧС просит жителей быть более внимательными при выходе из квартиры даже на короткое время и всегда брать с собой ключи, на случай если дверь захлопнется. Обязательно выключайте газ и работающие электроприборы.

Напоминаем, что спасатели проводят вскрытие дверей только в случаях угрозы жизни и здоровью человека или когда за закрытой дверью находятся маленькие дети, инвалиды или пожилые люди. В остальных случаях вскрытие двери осуществляется на платной основе.


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
11:44
633
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru