В Ельце выезд на встречную полосу спровоцировал ДТП

В Ельце выезд на встречную полосу спровоцировал ДТП

В Липецке, в 9:35, на ул. Московская, 61-летний водитель, управляя а/м «Тойота Матрикс», допустил столкновение с а/м «Рено Сандэро» под управлением 26-летнего водителя. В ДТП пострадали водитель автомобиля «Рено Сандэро» и двое пассажиров данного транспортного средства - 60-летняя женщина и 59-летний мужчина. Водитель и пассажир автомобиля после оказания помощи в ЛГБ №3 отпущены, пассажирка была госпитализирована.           

В Липецке, в 17:28, на 15 микрорайоне, 46-летний водитель, управляя а/м «Дэу Гентра», допустил наезд в зоне нерегулируемого пешеходного перехода на 50-летнего пешехода. Пострадавший доставлялся в ГБ №3, госпитализирован.

Водители обязаны быть предельно внимательными, соблюдать скоростной режим, в местах концентрации пешеходов снижать скорость. Пешеходам для безопасности настоятельно рекомендуется в темное время суток использовать световозвращающие элементы.

В Липецком районе, в 22:00, в селе Никольское на ул. Лазурная неустановленный водитель на неустановленном автомобиле допустил наезд на 14-летнюю девочку-пешехода и скрылся с места ДТП. Девочка доставлялась в травмпункт ДОКБ, после оказания помощи отпущена. 

Нарушителю за оставление места ДТП грозит административный арест или лишение права управления транспортным средством. 

В Ельце, в 12:00, на ул. Задонская, 69-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ- 21140», по предварительным сведениям, при осуществлении обгона допустил выезд на встречную полосу движения и допустил столкновение с другим автомобилем «ВАЗ -21140», под управлением 24-летнего водителя. В результате столкновения один из автомобилей отбросило на «КАМАЗ- 5511», движущийся в попутном направлении. В ДТП 69-летний водитель был травмирован. После оказания медицинской помощи отпущен.

Выезд на полосу встречного движения очень рискованный маневр, его совершение требует профессионализма и полной уверенности, что не пострадают ни водитель, ни другие участники движения. Необходимо помнить, что это один из основных факторов дорожного риска.

За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 2657 нарушений ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 10 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 48.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 2320 случаев превышения скорости.

Также было зафиксировано 22 случая механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области 


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
10:36
713
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru