В Липецкой области сотрудники ГИБДД особое внимание уделят соблюдению ПДД водителями при проезде пешеходных переходов и пешеходам - нарушителям

ДТП, связанные с наездами на пешеходов, характеризуются особо тяжкими последствиями. Так, в регионе за прошедшее полугодие имели место 50 дорожно-транспортных происшествий по причине непредоставления водителями преимущества пешеходам и 38 по вине самих пеших участников движения.

В эти дни дорожные полицейские особое внимание будут уделять соблюдению ПДД данными категориями участников дорожного движения. При проведении профилактических мероприятий сотрудники ГИБДД значительное внимание уделят и техническому состоянию пешеходных переходов.

Госавтоинспекция напоминает, что за непредоставление водителями преимущества пешеходам на пешеходных переходах предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей.

Пешеходам за переход дороги в неустановленном месте административным законодательством предусмотрена штрафная санкция в размере 500 рублей. При движении в темное время суток вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе на вещах или одежде световозвращающие элементы. За это нарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
16:32
600
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru