В Грязинском районе в ДТП с мотоциклом пострадал ребенок

В Грязинском районе в ДТП с мотоциклом пострадал ребенок

Семнадцатого июля, в Липецке, в 14:150, на Трубном проезде, 55-летний водитель, управляя мотоциклом «Хонда», допустил столкновение с а/м «Мицубиси» под управлением 41-летнего водителя. Водитель мотоцикла доставлялся в ГБ №3. Водители мототехники обязаны избегать рискованных маневров, способных привести к ДТП с опасными последствиями.

В эти же сутки четыре раза в ДТП страдали пешеходы. В Липецке, в 15:35, на ул. Юношеская 29-летний водитель, управляя а/м «КАМАЗ», при движении задним ходом допустил наезд вне пешеходного перехода (территория ангара) на 54-летнего пешехода. Пострадавший доставлялся в ЛГБ №3, госпитализирован.

В Грязинском районе, в 22 :00, на автодороге Грязи-Коробовка 47-летний водитель автомобиля «Лада-211440» допустил наезд на пешехода - 21-летнюю девушку. Пострадавшая доставлялась в ГУЗ «Грязинская МРБ», после оказания помощи отпущена. Предварительная вина водителя автомобиля, который не выбрал скорость, обеспечивавшую постоянный контроль над транспортным средством.

В Липецком районе, в 23:40 на автодороге Орел-Тамбов 35-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21134» допустил наезд на 52-летнюю женщину-пешехода. Пострадавшая с различными травмами доставлялась в ГБ № 3.

В Елецком районе, в 01:05, на автодороге «Дон» 63-летний водитель автомобиля «Лада- Ларгус» допустил наезд на 33-летнего пешехода. В результате ДТП пешеход был госпитализирован в больницу №1 г. Ельца.

Нетрудно заметить, что большинство ДТП имели место в ночное время.  Водители в темное время суток обязаны быть предельно внимательными, соблюдать скоростной режим, в местах концентрации пешеходов снижать скорость. Пешеходам для безопасности настоятельно рекомендуется использовать световозвращающие элементы.

Восемнадцатого июля, в Долгоруковском районе, в 20:45   на а/д Долгоруково-Войсковая Казинка, 17-летний водитель а/м «ВАЗ-2106» при выезде с второстепенной дороги, по предварительным сведениям не предоставил преимущества в движении автомобилю «Лада-217030» под управлением 31-летнего водителя. Водитель а/м «ВАЗ-2106» с различными травмами был доставлен в ГУЗ «Долгоруковская МРБ», водителю второго транспортного средства медицинская помощь была оказана на месте ДТП.

В момент ДТП несовершеннолетний управлял автомобилем «ВАЗ- 2106», не имея на это права. По данному факту проводится расследование.

Девятнадцатого июля, в Липецке, в 21:10, на ул. Артемова 40-летний водитель, управляя мотоциклом «Ямаха», допустил съезд с дороги и опрокидывание транспортного средства. В ДТП пострадали сам водитель мотоцикла и 33-летний пассажир. Оба пострадавших были госпитализированы. По предварительным сведениям, и водитель, и пассажир находились без мотошлемов, что отрицательно сказывается на тяжести последствий аварии.

В эти же сутки в Грязинском районе, в 17:25, на ул. Центральная СНТ «Тракторостроитель-3», 30-летний водитель, управляя мотоциклом «Cobra», не справился с управлением и упал с мотоцикла, на котором перевозил пятилетнюю девочку. Ребенок с различными травмами был госпитализирован в ГУЗ ЛОДБ. Опять же, по предварительным сведениям, мотошлемов ни на водителе, ни на маленькой пассажирке не было.

За прошедшие трое суток на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 4734 нарушения ПДД.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 4178 случаев превышения скорости.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
10:52
573
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru