В Липецке автоинспекторы напоминают водителям о средствах пассивной безопасности детей-пассажиров

В Липецке автоинспекторы напоминают водителям о средствах пассивной безопасности детей-пассажиров

Традиционно сотрудники ГИБДД устраивают утренние рейдовые проверки использования водителями детских удерживающих устройств у липецких детских садов.

К детскому саду № 130 большинство водителей привозили малышей, находившихся в детских креслах. Также родители-водители были информированы о том, что за отсутствие детского удерживающего устройства полагается штраф в размере трех тысяч рублей

- Но главное - детское кресло защищает самое дорогое для нас, нашего ребенка. И потому экономия тут просто неуместна, - говорило подавляющее большинство родителей. Ну а на единичных нарушителей, наплевательски относящихся к безопасности маленьких пассажиров, дорожные полицейские составляли административные материалы.

Липецкие водители проявляли интерес к целям и задачам регионального мероприятия «Лето без опасности», с одобрением отзывались о деятельности сотрудников Госавтоинспекции по защите жизни и здоровья детей-пассажиров.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
15:22
501
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru